5 месяцев славы Эллы Эмхофф: как падчерица вице-президента США Камалы Харрис делает карьеру в мире моды | статьи на re-travel

Элла Эмхофф

Сегодня падчерице вице-президента США Камалы Харрис Элле Эмхофф исполняется 22 года. Всему миру девушка стала известна менее полугода назад. Внимание пресса на нее обратила во время инаугурации президента США Джо Байдена и сразу же нарекла новой модной иконой поколения Z. Взлет Эллы действительно был стремительным — за несколько месяцев у девушки уже немало достижений. Чем же за это время успела прославиться Элла, рассказываем в нашем материале.

Элла Эмхофф

1.Модельный контракт с агентством IMG

Кажется, даже наряды признанных звезд на церемонии инаугурации президента США не обсуждали с таким воодушевлением, как клетчатое пальто с вышивкой Miu Miu, в котором появилась Элла Эмхофф. Всего через восемь дней после инаугурации крупнейшее модельное агентство IMG, которое представляет в том числе Беллу и Джиджи Хадид, подписало контракт с Эллой.

Элла Эмхофф

Я была очень удивлена, потому что, когда я была моложе, я никогда думала, что это будет частью моей жизни. Как и у многих молодых девушек, у меня были проблемы с уверенностью в себе. Довольно страшно идти в этот мир, который слишком сфокусирован на тебе и твоем теле,

— поделилась тогда Эмхофф.

Элла Эмхофф с отцом Дугласом

2.Участие в Неделе моды в Нью-Йорке

Впрочем, этот страх явно не остановил Эллу от того, чтобы сразу приступить к работе. Уже в феврале она приняла участие в Неделе моды в Нью-Йорке, выйдя на подиум Proenza Schouler. Из-за коронавируса показы проходили без зрителей и часто представляли собой видеопрезентации — в данном случае получился смешанный формат.

Эмхофф снялась в лукбуке новой коллекции, но и пройтись по подиуму ей тоже удалось — дефиле было записано на видео и затем транслировалось в соцсетях бренда.

3.Первая модная обложка

После модельного дебюта не заставила себя ждать и первая модная обложка. Элла снялась для весеннего выпуска журнала Dust Magazine. На главном фото она позировала в рубашке Gucci и водолазке The Row, но в центре внимания был яркий вязаный кардиган, созданной самой Эллой. Девушка учится в школе дизайна Parsons и развивает собственный бренд вязаной одежды.

Эмхофф отметила, что ей было важно, чтобы на обложке она была запечатлена в образе, близком к ее настоящему стилю.

Лично мне нравится смесь старого и нового. Мне нравятся кружевные воротники, я, конечно, люблю вязать, я люблю шотландки, я люблю классическую вышивку, и я хотела убедиться, что остаюсь верной себе,

— сказала она в интервью.

На счету Эллы уже также модная съемка для Interview Magazine, Re-Edition Magazine, а кроме того, съемка для Bergdorf Goodman вместе с известной моделью Алек Век.

 

4.Коллаборация с Batsheva

В конце апреля публике показали коллаборацию, созданную Эллой в сотрудничестве с брендом Batsheva. Именно в платье этой марки Эмхофф была на инаугурации в январе. Работа над капсулой шла около месяца — впервые о ней Элла рассказала в начале марта в одном из выпусков Good Morning Vogue.

Многие наши личные дизайнерские предпочтения совпадают. Мне нравятся яркие цвета, смешанные с традиционными силуэтами Batsheva. Это было своего рода идеальное слияние стилей,

— делилась Элла.

Вместе с дизайнером Батшевой Хей Эмхофф снялась и в лукбуке совместной коллекции. Снимал его муж Батшевы, модный фотограф Алексей Хей, и предстали они перед его объективом в непривычных бьюти-образах — с первого взгляда девушек можно и не узнать.

Элла Эмхофф и Батшева Хей

Стоимость вещей из коллекции варьируется от 150 до 280 долларов, а в продаже она была ограниченное время.

5.Солд-аут собственной коллекции

Коммерческого успеха Элла добилась не только в сотрудничестве с уже известным брендом, но и своими силами. На волне интереса к Эмхофф после инаугурации возрос интерес и к личному бренду падчерицы вице-президента.

В феврале она выпустила небольшую коллекцию из пяти вязаных вещей, которую выставила на продажу на платформе Mall. В линейку вошли две жилетки, сумка, шорты и платье — цены варьировались от 160 до 320 долларов. Уникальная мини-коллекция была распродана всего за несколько часов.

Сейчас Элла работает над расширением коллекции, которую она создала в качестве дипломной работы в Parsons: обновленный ассортимент должен появиться в продаже этим летом. Коллекцию Эллы похвалил и известный дизайнер Марк Джейкобс.

После инаугурации моя жизнь развернулась на 180 градусов. Честно говоря, я не ожидала этого. Очевидно, что все изменилось. Теперь в мою жизнь вовлечено гораздо больше людей,

— признавалась Элла.

Краткая биография Эллы Эмхофф

Элла родилась в семье Керстин и Дугласа Эмхофф. Ее мама является кинопродюсером и главой креативного агентства Prettybird, а отец работает адвокатом. У Эллы также есть родной старший брат Коул.

Элла Эмхофф с мамойЭлла Эмхофф с братом и мамой

Вместе их родители были 16 лет, а в 2014 году Дуглас женился на Камале Харрис. Обе семьи, похоже, сумели найти общий язык и остаются близкими людьми. В соцсетях можно найти немало общих фото: Элла и Коул проводят много времени и с родной мамой, и с мачехой, Керстин активно поддерживала Камалу Харрис в предвыборной гонке и была приглашена на церемонию инаугурации.

Элла Эмхофф с братом и Камалой Харрис

Эллу назвали в честь легендарной джазовой певицы Эллы Фицджеральд.

Она является активной сторонницей поддержки прав ЛГБТК+. В 2020 году она объявила, что будет поддерживать организацию For the Gworls, которая занимается сбором средств для помощи темнокожим трансгендерам, чтобы они могли платить за аренду жилья, операции по смене пола, путешествия и медицинское обслуживание.

Эмхофф окончила школу Вайлдвуд, где она была членом команд по плаванию и баскетболу, в 2018 году. В 2021 году она получила степень бакалавра в Школе дизайна Parsons, где изучала изобразительное искусство, а также текстильный дизайн.

Источник: spletnik.ru