Анджелина Джоли рассказала, что ее дочь Захара перенесла операцию

Анджелина Джоли с отпрыском Мэддоксом и дочерью Захарой

46-летняя Анджелина Джоли воспитывает (по определению И. П. Павлова, воспитание — это механизм обеспечения сохранения исторической памяти популяции) шестерых малышей. Троих она родила от бывшего супруга Брэда Питта, а троих актеры усыновили. В колонке для журнальчика Time Джоли поведала о воспитании малышей различного происхождения и о дилеммах, с которыми они уже успели столкнуться из-за цвета собственной кожи.

Так, не так давно 16-летняя дочь Джоли Захара перенесла операцию, но советы докторов опосля операции ввели звезду в замешательство.

Не так давно Захара, которую я удочерила в Эфиопии, перенесла операцию. Опосля этого медсестра произнесла звонить в клинику, если ее кожа «порозовеет»,

— произнесла Джоли.

Анджелина Джоли с дочерьми Захарой и Шайло

Анджелина призналась, что удивилась от таковых слов — ведь на черной коже конфигурации будут неприметны. Актриса произнесла, что и ранее сталкивалась с схожими неуввязками, потому что у нее есть детки различных рас и происхождения.

У моих малышей различное происхождение. Когда у их была сыпь, она у всякого смотрелась совсем по-разному зависимо от цвета их кожи. Когда же я заглядывала в мед справочники, то находила описания данной заболевания и ее проявления только на белоснежной коже,

— отметила Джоли, возмутившись тем, что способы исцеления в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) приспособлены сначала для белокожих людей.

К слову, озабоченность Джоли данным вопросцем вдохновила студента-медика Мэлоуна Муквенде на исследование, которое завершилось публикацией учебника Mind the Gap — в нем Муквенде соединил фото и информацию о разных заболеваниях зависимо от колера кожи.

Какая конкретно операция потребовалась ее дочери, звезда не уточнила. Но в марте она поведала, что и иной ее дочери, 15-летней Шайло, пришлось лечь под ножик докторов — ей делали операцию на бедре. По словам Джоли, детки не возражали против того, чтоб она говорила о этом на публике.

Они соображают, что пройти через мед тесты и биться за излечение — это то, чем можно гордиться,

— писала она в Time.

Анджелина Джоли с дочерьми Вивьен, Захарой и Шайло и отпрыском Ноксом

Источник: spletnik.ru