Android 11 сделает беспроводной доступ к Android Auto легкодоступным практически для всех — pittopit.ru

Понимаете, что мне больше всего не нравится в использовании таковыми системами, как Android Auto и Apple CarPlay? То, что эти системы практически никогда не работают в каре без провода. В итоге, ты покупаешь для себя машинку с неплохой аудиосистемой, возможностью бесключевого доступа и прекрасным интерьером, а в итоге путаешься в этих уродских проводах, которые нужно либо всякий раз сматывать и убирать, либо оставлять валяться в салоне. Оба варианта так для себя, и конкретно потому я за год пользовался этими системами приблизительно два либо трижды. Один раз чтоб поиграться, и еще один-два, чтоб отдать системе 2-ой шанс. С выходом новейшего Android 11 все обязано поменяться. Если это вправду случится, то можно будет лишь поблагодарить Гугл, но пока просто ждем.

Android Auto — это приятно и полезно

Новенькая функция Android 11

Когда в последующем месяце выйдет Android 11, количество устройств, поддерживающих беспроводную связь Android Auto, возрастет до… всех. Да, конкретно так. Все устройства, которые потенциально могут подключаться так, начнут это созодать.

Согласно не так давно освеженной страничке нередко задаваемых вопросцев Гугл, все устройства на Android 11 будут поддерживать беспроводную связь Android Auto.

В Android 11 Гугл отберет у юзеров свободу использования камеры

Но, есть одно маленькое уточнение, которое, вообщем, не обязано как-то очень воздействовать на итог. Принципиально подразумевать, что телефон должен поддерживать Wi-Fi 5 ГГц. Беря во внимание, что даже дешевые модели обзавелись им уже несколько годов назад, навряд ли это обязано стать значимой неувязкой. В итоге это будет фактически любой телефон, выпущенный за крайние пару лет. В особенности беря во внимание, что Android 11 просто не установится на весьма старенькые устройства.

Есть и 2-ой, чуток наименее приятный момент. Не считая того, что с Android Auto должен работать ваш телефон, такую возможность обязана иметь и акустика вашего кара. Вот здесь уже будет незначительно труднее.

Как Huawei будет обновлять Android на собственных телефонах в обход Гугл

В истинное время только некие производители могут созодать авто головные устройства, которые поддерживают беспроводное подключение через Android Auto. Сначала к ним относятся Pioneer и JVC Kenwood. Можно считать это минусом и сказать ”все понятно, расходимся”, но не все так просто.

Когда в машине есть Android Auto, она практически преобразуется в телефон.

Сами осознаете, что производители ленивы и аккуратны. Они ничего не будут созодать просто так, если это не нужно так, что по закону огромных чисел принесет им хоть сколько-то много средств. Сейчас вспоминаем, что со стороны телефонов возможность беспроводного подключения ограничивалась чуток ли не несколькими устройствами. На данный момент картина поменяется, и это гласит о том, что производители музыкальных систем тоже подтянутся, чтоб не утратить клиентов. Не исключено даже, что некие модели можно будет просто обновить программно, чтоб получить такую возможность.

Как включить новейший механизм сохранности в Гугл Chrome на Android

Если гласить о производителях каров и их штатных головных устройствах (может быть, в неких комплектациях), то некие уже заявили, что будут работать в этом направлении и сделают поддержку Android Auto базисной функцией. Посреди таковых производителей можно именовать Ford и BMW, которая, судя по всему, совершенно ”за всякую движуху”.

Вначале Android Auto был запущен еще в 2018 году. О начале работы таковой функции поведали на конференции разрабов Гугл I/O. Внедрение беспроводной Android Auto пока идет достаточно медлительно. Быстрее всего, поэтому, что для этого требуется много конфигураций в оборудовании. Чтоб он работал исправно. Но больше всего вопросцев к программному обеспечению. Производители очевидно не желают выпустить сырой продукт стремительно и при всем этом не желают растрачивать много времени и средств на разработки ради ”2-ух с половиной юзеров”

Почему телефон плохо ловит Wi-Fi и как это поменять

Наличие 5ГГц Wi-Fi в наше время совершенно не является неувязкой и лишь девайсы умного дома какого-то черта упрямо не желают встраивать его (даже дорогие и те, что питаются от розетки). Таковой Wi-Fi нужен поэтому, что Блютуз просто не может обеспечить ту полосу пропускания, которая нужна для работы Android Auto. В неприятном случае все могло бы быть незначительно проще.

Кто сиим воспользовался — желает созодать это опять, но провод все портит.

Недочеты беспроводного Android Auto

Есть в бочке меда, о которой мы на данный момент говорим, и ложка дегтя. Значимым минусом беспроводного использования Android Auto будет то, что телефон будет садиться во время поездки. При всем этом резвее, чем он сделал бы это, находясь в режиме ожидания. Естественно, некие машинки имеют встроенную беспроводную зарядку и можно, пользуясь ей, стопроцентно избежать проводов, но факт остается фактом — телефон садится. Android Auto требователен к энергии и можно оказаться в противной ситуации. В особенности, если у вас Гугл Pixel 4.

Гугл выпустила приложение Android Auto на дисплее телефона для телефонов

Все равно, даже с учетом всех ”но”, новость не плохая и возникновение очередной полезной функции для Android, тем наиболее таковой принципиальной, постоянно приятно. Сейчас вы поведайте в нашем Telegram-чате, что вы о этом думаете.

Источник: http://androidinsider.ru/category/planshety