Бермуды, велосипедки и не только: разбираемся, как носить шорты летом в городе | статьи на re-travel

Даже в брюках из натуральных тканей вроде льна или хлопка летом может быть жарко. Да и в хорошую погоду хочется ловить солнечные лучи и даже вдали от пляжа урвать немного загара, пока просто бегаешь по делам. Шорты — очевидная альтернатива, но у многих они ассоциируются с дачным или отпускным гардеробом. Как их носить в городе, чтобы не выглядеть слишком неформально, не очень понятно. В новом материале собрали несколько классных идей, как составить модные образы с самыми разными фасонами.

Образ total black

Разом обрубить все ассоциации с дачей поможет классика. Выбирайте черный цвет — это могут быть и бермуды, и более короткие шорты. Элегантно и абсолютно уместно в городской среде будут смотреться образы total black: дополняйте шорты жакетом, блузкой или пуловером — в зависимости от погоды. Но при желании можно добавить и другой классический цвет. Например, светло-голубую рубашку.

Камиль Шарьер

Шорты с яркой рубашкой оверсайз

Свободные рубашки в этом сезоне на пике моды — самой популярной стала розовая рубашка Valentino, в которой засветились уже все инфлюенсеры. Но не обязательно ограничивать себя одним цветом — ярко-желтый, голубой или не менее модный в этом сезоне зеленый будут смотреться не хуже. Носить рубашку можно и навыпуск, а можно и небрежно заправить за ремень. Шорты же подходят любые: образ хорошо смотрится и с бермудами, и с короткими шортами, и с велосипедками, которые снова в тренде.

Каролин Даур

Бермуды со свитером

Отличный вариант на грани спортивного и городского стиля для прохладных дней. Чтобы сделать образ более запоминающимся, выбирайте оригинальный пуловер, например, с вышивкой или полосками.

Шорты с белой рубашкой

Еще один классический вариант для тех, кто черный летом находит все-таки слишком мрачным. Белая рубашка — базовая и незаменимая вещь в каждом гардеробе и настоящая палочка-выручалочка, ведь сочетать ее можно с любыми вещами. Особенно хорошо она смотрится с короткими или средней длины шортами. Выбирайте нейтральные оттенки или деним для создания базового образа на каждый день.

Шорты с кроп-топом или бюстье

Более нарядный вариант, подходящий для вечеринок и свиданий. Дополните шорты с высокой талией кроп-топом или выберите яркий корсетный топ. Завершающими штрихами могут стать яркие аксессуары, например, колье-цепь и босоножки.

Твидовый костюм с шортами

Из-за материала такой вариант может показаться несколько старомодным, но зато точно не придется переживать, не слишком ли неформально смотрится образ. «Омолодить» к тому же его можно, выбирая свежие пастельные оттенки или добавив трендовый сейчас аксессуар. К слову, и зацикливаться на твиде совершенно необязательно — летние костюмы с классическими жакетами и шортами изо льна или хлопка сейчас можно найти практически у любого бренда.

Эшли Робертс

Однотонное сочетание

Хотя оттенкам бежевого и прочему минимализму этим летом объявлен бойкот — дизайнеры призывают нас перестать сдерживаться и выбирать яркие цвета, — это не отменяет того, что смотрятся такие монохромные нейтральные сочетания красиво. Особенно внимание стоит обратить на трикотажные вещи, которые сейчас, благодаря коллекциям Jacquemus, стали едва ли не главным приобретением на лето.

Елена Перминова

Короткие велосипедки и худи

Комбинация, одобренная еще принцессой Дианой, снова возвращается в городской гардероб. Идти в офис в таком виде, конечно, не стоит, но для расслабленных выходных это простой и удобный вариант.

Принцесса ДианаДжиджи ХадидРумер УиллисАлессандра Амбросио

Борьба противоположностей

Бросьте вызов убеждению, что шорты хороши только с футболкой, самым радикальным образом — сочетайте на первый взгляд несочетаемое. Да, эксперимент требует некоторой смелости, но результат вас впечатлит и позволит совершенно по-новому взглянуть на эту вещь. Носите спортивные шорты в боксерском стиле со строгим мужским пиджаком или сочетайте разные принты — вам понравится!

Ну а ниже для вдохновения собрали еще несколько вариантов, как носить шорты в городе.

Источник: spletnik.ru