Чем настольные игры полезны для мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) — pittopit.ru

С годами все органы и системы нашего организма, к огорчению, начинают работать все ужаснее и ужаснее. Этот естественный процесс, связанный с механизмами старения, но, в ряде всевозможных случаев полностью тихо поддается корректировки. Часто более очень возраст «лупит» по центральной нервной системе в целом и функциям памяти и запоминания а именно (именуемых когнитивными функциями). Но же почти всех заморочек, связанных с нарушением когнитивных функций с годами реально избежать благодаря настольным играм. И это подтверждает свежее исследование шотландских ученых.

Как настольные игры влияют на здоровье?

Как сообщается на веб-сайте Эдинбургского Института, люди, которые играют в игры, при этом не только лишь в шахматы, да и, к примеру, в карты, наиболее склонны тому, чтоб сохранить острый разум и память даже в глубочайшей старости. Исследование показало, что те, кто часто играл в настольные игры, лучше управлялись с тестами на память и мышление. Возраст участников составил 70 лет.

Психологи Эдинбургского Института 9 годов назад протестировали наиболее 1000 человек в возрасте 70 лет на предмет способности запоминать новейшую информацию, принимать решения, также замерили скорость мышления и общие характеристики интеллектуального здоровья. Потом участники повторяли одни и те же мыслительные испытания раз в три года, пока старым людям не исполнилось 79 лет. Участников группы также спросили, как нередко они игрались в настольные игры — карты, шахматы, лото либо кроссворды. А какие настольные игры нравятся для вас? Напишите о этом в нашем Телеграм-чате.

Кроме этого команда приняла во внимание результаты теста ума, который участники проходили, когда им было по 11 лет. А еще учитывались и такие причины вида жизни, такие как образование, социально-экономический статус и уровень физической активности.

Читайте также: Люди с годами набирают вес, но этого реально избежать

Было найдено, что люди, которые в старом возрасте стали почаще играться в настольные игры, имели наименьшее понижение способностей мышления, в особенности в отношении функций памяти и быстроты реакции на принятие решений. Исследователи молвят, что приобретенные результаты помогают лучше осознать, какие типы вида жизни и поведения могут быть соединены с когнитивными функциями нашей центральной нервной системы.

Крайние данные дополняют подтверждения того, что наиболее активный стиль жизни быть может связан с центральной нервной системой в старости. Для тех, кому за 70, еще есть одно принципиальное сообщение. Оно состоит в том, что даже обыкновенные настольные игры могут быть профилактикой возрастного спада мозговых функций и связанных с сиим болезней. — подчеркивают создатели работы.

Невзирая на то, что на этот момент связь меж настольными играми и профилактикой возрастных поражений центральной нервной системы кажется тривиальной, у ученых впереди еще куча работы. Для начала им необходимо проверить свою догадку на большем количестве людей из различных соц групп, также узнать, какие из настольных игр являются наиболее «сильными» профилактическими средствами.

Кроме этого в планах шотландских ученых имеется также разработка советов и правил, согласно которым можно будет проводить профилактику возрастных конфигураций с помощью настольных игр. Но это будет может быть только в этом случае, если обозначенные тезисы отыщут свое доказательство в широкомасштабном исследовании.