Число заразившихся коронавирусом в калмыцком психинтернате подросло до 300 — pittopit.ru

В Сарпинском психоневрологическом интернате Калмыкии коронавирусной заразой заразились 300 подопечных и служащих психоневрологического интерната. Намедни говорилось о 196 заболевших, но за день COVID-19 выявили еще у 104 человек.

Новейшие числа в Instagram озвучил министр здравоохранения республики Юрий Кикенов. По его словам, всего в республике 122 новейших заболевших, и 104 из их — в Сарпинском психоневрологическом интернате.

Всего в интернате 350 подопечных и 62 сотрудника. Предположительно, предпосылкой вспышки стал занос инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) кем-то из служащих. Правоохранительные органы инспектирует интернат по признакам злодеяния по ст. 236 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности общее болезнь  людей).

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru