«Держитесь от этого города подальше»: местные жители отсоветовали россиянке переезжать в Ростов | статьи на re-travel

Жители Ростова-на-Дону предостерегли от переезда россиянку, которая попросила местных жителей посоветовать, где в городе лучше купить жилье.

Как передает «Привет, Ростов», женщина объяснила, что ей нужно переехать в Ростов из-за работы, и семья хотела бы купить частный дом в черте города. Однако россиянку беспокоит то, что многоэтажное строительство вытесняет частные дома.

«Вопрос к местным жителям: есть ли проблема у владельцев частных домов в этих районах с администрацией города и застройщиками? Изымают ли земли ИЖС под развитие города в пользу многоэтажной застройки?» — спросила подписчица паблика.

Местные жители не рекомендовали женщине переезжать в их город: «Лучше не приезжайте сюда. Держитесь от этого города подальше», «Лучше купить за городом, в километрах 15–20.», «Рано или поздно весь частный сектор, что в городе вытеснят многоэтажки. Это может грозить в любом районе», «Лучше выбрать что-то подальше», «Я тут живу уже 10 лет и до сих пор чужой. Дружат только когда выгодно».

В крайнем случае, при невозможности отмены переезда, ростовчане посоветовали выбрать районы Нахаловка или Нахичевань.

Напомним, что в августе 2017 года, перед ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону во время грандиозного пожара в центре города сгорели 120 зданий на Театральном спуске — в основном, это были частные жилые дома. Ценная земля в центре города давно привлекала скупщиков и застройщиков, но они предлагали местным жителям продать свои дома за бесценок. По самой распространенной версии, пожар возник, когда неустановленные злоумышленники подожгли одно из строений, а затем ветер при сухой погоде разнес огонь и по остальным ветхим зданиям микрорайона. По другой, неофициальной, версии, злоумышленники действовали наверняка, с целью выжечь весь район. Местные жители рассказывали, что в районе накануне пожара было отключено водоснабжение. Примечательно, что власти запретили людям восстанавливать свои дома, заявив о намерении реконструировать всю эту территорию.

Источник: rosbalt.ru