ДЕВУШКА ДНЯ: АЗИЯ БРАГОНЦИ | статьи на re-travel

женский футбол Интер серия А Италия Футбол

«Спасибо родителям, за то, что отпустили меня в футбольный клуб. Я знаю, они корят себя. Они не видят меня неделями, но я знаю — они переживают за меня каждый час своей жизни.»

Азия Брагонци — главная звезда команды из Вероны.

ОТ АВТОРА

Конечно, те кто следят за чемпионатом Италии, именно женского варианта, скажут: «Автор заврался «. Спешу вас успокоить. София Менегини — лидер обороны — , по-прежнему, — олицетворение и символ женского кальчо «джаллоблу». Азия же была переведена в Верону на правах арендного контракта, Брагонци пришла в клуб для усиления состава интересной команды и стабильной игровой практики. Сегодняшний «Юве» — сила в женском кальчо, клуб подписывает самых-самых, руководство желает выдвинуться на первые роли не только в Серии А, но и громко заявить о себе в Европе. «Скорый вариант» — вполне выполним, молодёжь своё наверстает.

* — ВЕРОНСКИЙ КЛУБ — ЧЕМПИОН ИТАЛИИ МНОГОКРАТНЫЙ, НО ТЕПЕРЬ ОН НОСИТ НАЗВАНИЕ — Hellas Verona Football Club.

 

 

Азия Брагонци — талант, но «бриллиант» очень и очень молод. Необходимо : постоянное игровое время, «чувство превосходства», развитие психологических навыков истинного лидера атаки (сейчас в Виново эта роль отдана Джирелли).  Брагонци получает всё это в Вероне. Политика и взгляд на перспективу патронов «Ювентуса» вполне понятна, Азия всё прекрасно осознаёт. Она умна, у неё есть цели, Азия стремится выполнить задачи, которые поставила перед собой. Брагонци — автор своего карьерного маршрута, основного пути, двигатель собственной жизненной позиции. 

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ В «ВЕРОНЕ»

 « Я не смогла бы обойтись без Катерины Амбрози, она всегда вызывает улыбку и является отличным защитником. Ещё подруга  — Вероника Пазини, я ей очень довольна, сразу пожалела о её травме. Еленчич произвела на меня впечатление, физически он просто «зверюга». Она никогда не сдаётся,  на каждом мяче она первая и всегда сильно «ломит» в соперника ».

Когда команда туго стартовала в турнире, голы Брагонци помогли. Азия пришла на помощь партнёршам, тем девочкам с кем ей в этом сезоне приходиться биться за имя некогда грозного клуба итальянского чемпионата. 

 

ПРИЗНАНИЕ ОТ ПРЕССЫ И МЕДИА-ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

Приведу заметку в этом материале , перевод текста и адаптация на русский язык — Гусаров Евгений Юрьевич.

Автор на   https://www.calciofemminileitaliano.it/ —   FILIPPO ROCCHI.

«Футбол в Италии явно растёт, тому много свидетельств. Но главным фактом, подтверждающим данное явление, — повышение мастерства нового поколения спортсменов. Невероятное количество талантов, которые появляются в «питомниках» из года в год, они пишут лучшие сценарии будущего, предоставляя шанс укрепиться сборной страны. Чтобы это движение развивалось, необходима смена поколений. Италия, с этой точки зрения, поднимается на новую высоту. Tuttosport уже несколько лет присуждает призы, значимые для развития этих молодых талантов. Сейчас Азия Брагонци — «Golden Girl-2020».

Футболистка, принадлежащая «Ювентусу», была признана лучшей молодой итальянской спортсменкой благодаря своим великолепным выступлениям на старте чемпионата. Три из её  забитых мячей принесли «Вероне» шесть очков, подтвердив, что Брагонци является одной из самых результативных игроков чемпионата. После возобновления Femminile Serie A  «кремонская звезда» непременно приложит все усилия, чтобы продемонстрировать развитее голевого успеха. Венецианцы ждут. Ждут, что бомбардир продолжит своё голевое представление и команда выйдет из зоны аутсайдеров.

У Азии Брагонци есть несколько выдающихся предшественников-победителей, которые проявили себя в кальчо, чемпионате и стали настоящими «Золотыми девушками». В 2018 году, впервые награду получила Бенедетта Глионна, она тоже «ювентийка» и главная героиня текущего сезона в «Эмполи» [ а-ля Синиша Михайлович,]. В прошлом году Джада Грегги выиграла у претендентов приз, благодаря своей важной роли в столичной «Роме». «Джаллоросси» — Грегги сейчас борется с тяжелой травмой, и сезон для неё окончен.»

Этот текст был размещён 23 ноября прошлого года.

«ИНТЕР» — РОДНОЙ КЛУБ ДЛЯ АЗИИ

ИЮЛЬ 2016-ОГО ГОДА:

13 голов на международном турнире в Швеции: тренеры были в состоянии «не верю своим глазам» и «вижу в первый раз, Феномен».

Азия в составе «Интрернационале» издевалась над девчонками-соперницами — 13 голов на турнире — самом крутом после «Коппа Виареджио» ! Феерия !

«Форца, Брагонци !», -кричали шведские тренеры, болельщики на трибунах и родители игроков, вырвавшихся с работы на трибуны стадиона в Гётеборге.

Всё это на самом деле выглядит невзрачно в Швеции…

Это не шутка, рассказывал медиа-представителям Пьерантонио Наплоне.

Девочка в турнирах Италии забила 56 голов ! 

Но затем, «Интер» снова дал маху.

Азия уехала в Турин, а другая «торпеда» атаки — Агнесса Бонфантини в Рим. 

ЗНАЧИМЫЕ ТРОФЕИ И ДОСТИЖЕНИЯ

В составе «Ювентуса» : чемпионка итальянской Серии А 2019, 2020 (по решению Федерации клуб признан победителем турнира, соревнование было остановлено из-за пандемии), обладатель Кубка Италии — 2019, два победных успеха в Кубке Виареджо 2019, 2020 годов, Суперкубок Италии-2019.

На турнире в Виареджо футболистка весной ’19-ого стала лучшим бомбардиром, соревнование вошло в историю — это был первый розыгрыш престижного приза с участием женских молодёжных клубов.

 

«Молодёжка» туринского клуба отлично выступила на Виареджо. Два участия — два приза!

В главной команде «Ювентуса»: 8 матчей — 5 голов, включая «хет-трик» в ворота «Фортитудо» (9 февраля 2020 года). Мощнейшая конкуренция за место в стартовом составе привели талантливейшую спортсменку в Верону.

 

«Между мной и мистером Пачера существует важная связь. Он очень помогает команде. Мы очень близки, команда немного несовершенна,  все очень молодые, примерно на две трети. Ветераны нам очень помогают. Мы уважаем друг друга». 

ПОСЛЕСОВИЕ

 

БРАГОНЦИ против»Ювентуса»

 

УДАЧИ, «ЗОЛОТАЯ»  !

 

                                                                              6 февраля 2021 года, г. Пенза

                                                                              Гусаров  Евгений Юрьевич (marco -81) 

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи !

Источник: sports.ru/