Директор фан-клуба «МЮ» из Индии психанул из-за Вудворда и отказался от членства. Его имя убрали с клубного сайта за 1,5 часа | статьи на re-travel

Манчестер Юнайтед премьер-лига Англия Эд Вудворд Футбол

Руководил фанатами в Мумбаи с 2006 года.

Деятельность вице-президента «Манчестер Юнайтед» Эда Вудворда все меньше радует манкунианских болельщиков. «МЮ» в это трансферное окно усилился парой качественных игроков – Эдинсоном Кавани, Донни ван де Беком, Алексом Теллесом, вернул Дина Хендерсона. В общем, кажется, что укрепился довольно неплохо.

Впрочем, как оказалось, ни одного приоритетного кандидата из списка Оле-Гуннара Сульшера «Юнайтед» не взял. Норвежец просил у руководства вингера «Боруссии» Джейдона Санчо, защитника Натана Аке, который перешел из «Борнмута» в «Манчестер Сити», защитника «РБ Лейпциг» Дайо Упамекано и полузащитника «Астон Виллы» Джека Грилиша – никто из них в Манчестере не оказался (за исключением Аке, который, правда, поехал к Пепу Гвардиоле в «Сити»).

Президент официального фанатского объединения MUSC Mumbai Сунил Тхакур написал в клуб и рассказал свою историю: как начинал руководить фан-клубом, как добивался статуса официального (его выдали в 2013-м – даже галочка в твиттере есть) и о том, что в этом году его бизнес лишился денег из-за коронавируса – но он все равно купил подписку на MUTV и One United Membership (этот статус позволяет ездить на матчи (сам Сунил несколько раз за последние годы бывали в Англии) и иметь определенный приоритет).

А закончил просьбой отменить ее: «Я недоволен тем, как клуб ведет себя в последние несколько лет и не хочу быть агентом (так я себя в последние годы чувствую) и помогать продавать подписки людям. Я не думаю, что клуб делает максимум, чтобы помочь нынешнему тренеру. Но болельщиком я останусь». Клуб ответил в течение полутора часов – и вернул ему деньги, а заодно убрал упоминание с сайта.

«Мы считаем тех, кто на добровольных началах занимается организацией фан-клубов, болельщиками, а не «агентами». И раз вы не хотите представлять клуб, уберу упоминание вашего имени с сайта, поскольку вы отметили, что не хотите быть «агентом», – ответили в письме.

Тхакур выдал цепочку твитов, в которой призвал всех членов фан-клуба отказываться от мембершипа, чтобы не поддерживать руководство. «Хочу, чтобы некомпетентные люди лишились своих постов», – написал он, добавив хэштег #ВудвордАут.

К слову, оказалось, что у фан-клуба из Мумбаи в прошлом году уже был легкий конфликт с клубом – когда мем с Вудвардом-клоуном разлетелся по твиттеру, из отдела по работе с болельщиками написали и попросили его удалить, чтобы не обижать менеджера. А когда индийцы стали сопротивляться, возможность покупать билеты членам фан-клуба запретили – и восстановили через три дня после удаления.

«МЮ» подписал 18-летнего вингера из «Аталанты» за 30 млн евро. Звучит красиво, но у него 24 минуты во взрослом футболе

Итоги трансферного окна в пандемию: Хавертц – самый дорогой, «Челси» потратил 250 млн, а «Реал» впервые за 40 лет никого не купил

Источник: sports.ru/