Дитц снова заговорил по-русски – выдал красивую речь после камбэка с «Салаватом». А недавно читал стихи на казахском | статьи на re-travel

Матч звезд КХЛ Даррен Дитц Спорт Казахстана Барыс Футбол

«Я очень горжусь нашей командой».

То, что лидер столичного «Барыса» знает русский, для большинства уже не новость, но каждый раз, когда болельщики слышат его речь – они остаются в восторге.

В вечер понедельника барсы после второго периода летели от «Салават Юлаева» 0:2, но в третьем периоде собрались и забили два – одну из шайб забил как раз кэп Даррен Дитц, а овертайме Роман Старченко перевернул всю игру.

На послематчевой пресс-конференции в Zoom на вопросы журналистов отвечали главные герои вечера – он и Роман.

«Хорошая игра была, сложная, непростая. Я очень горжусь нашей командой. Мы показали свой характер и нашли способ, чтобы победить. К третьему периоду начали играть более активно, особенно в атаке, просто добавили в движении. И это было хорошо, очень хорошо. Готовимся к следующей игре», – сказал Дитц.

Забавно, что вопросы от журналиста прозвучали на английском, но Даррен решил ответить именно на русском (свайпайте пост влево).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

P.S. Прекрасный русский язык, Даррен ? ⠀ #Barys #KHL #Барыс #КХЛ #AlgaBarys #ВпередБарыс #samrukkazyna

Публикация от ХК «Барыс» (@barys_official) 13 Окт 2020 в 12:39 PDT

Даррен сильно прогрессирует: год назад на матче звезд КХЛ он стеснительно отвечал на вопросы, а сегодня уже без каких-либо трудностей говорит на любые темы

Кстати, в следующем году Дитц выдал не менее яркое выступление: защитник решился исполнить стихи Александра Пушкина прямо на матче всех звезд перед многотысячной публикой.

Но на этом Даррен не остановился и прочел известный казахский стих «Көзімнің қарасы», а позже на домашнем матче вместе с ним его исполнила заполненная «Барыс-Арена».

В КХЛ играет очень душевный канадец: любит гонки, обсуждает хоккей с бабушкой, говорит по-русски

Больше казахстанского спорта – здесь. Все про Головкина, Вагнера, Зайнутдинова и «Барыс»