Джонни Депп 2.0: Тимоти Шаламе сыграл сына Эдварда Руки-Ножницы в рекламе Суперкубка-2021 | статьи на re-travel

Джонни Депп/Тимоти Шаламе

Вчерашний финальный матч Национальной футбольной лиги запомнился не только яркой игрой, победителем в которой стала команда «Тампа-Бэй Бакканирс», но и традиционными рекламными роликами с участием звезд, показанными в перерывах. Одно из таких коммерческих видео вызвало у зрителей особенный отклик и ностальгию: речь о рекламе новой модели Cadillac с 25-летним Тимоти Шаламе и 49-летней Вайноной Райдер.

Полутораминутное видео было снято в духе неофициального продолжения культового фильма Тима Бертона «Эдвард Руки-Ножницы» 1990 года с Джонни Деппом в главной роли. Сам Депп в ролике не появился, а вот Тимоти сыграл в нем его сына Эдгара, который унаследовал от отца особенность — острые ножницы вместо рук. В кадре также появляется возлюбленная Эдварда Руки-Ножницы и мать Эдгара Ким, которую как в фильме, так и в новой рекламе сыграла Вайнона Райдер.

Тимоти Шаламе и Вайнона Райдер в рекламе

Джонни Депп и Вайнона Райдер в фильме «Эдвард Руки-Ножницы»

В коротком рекламном ролике показано, как непросто Эдгару приходится с руками-ножницами в обычной жизни: даже игра в американский футбол вместе с одноклассниками в итоге заканчивается для молодого человека разочарованием из-за сдувшегося в его руках-ножницах мяча. Желая порадовать сына, героиня Райдер однажды делает ему подарок: покупает новую модель Cadillac, управлять которой на дорогах можно без использования рук.

И Эдгар уехал в закат. Однако не волнуйтесь, он всегда возвращается к ужину,— такими словами Райдер заканчивается короткое видео.

Кстати, ранее в беседе с изданием Variety Вайнона признавалась, что согласилась вновь предстать в образе своего культового персонажа из фильма Бертона, потому что очень хотела поработать с Шаламе.

Это было немного нереально, когда Тимоти сыграл моего сына Эдгара. Он невероятный парень, очень талантливый и милый. Я почувствовала с ним мгновенную связь,

— рассказала Вайнона о работе с Тимоти.

Напомним, что фильм «Эдвард Руки-Ножницы» вышел на экраны в 1990 году. Джонни Депп сыграл в нем созданное старым ученым человеческое существо, вместо рук наделенное чем-то вроде острых ножниц, а Вайнона Райдер воплотила на экране образ его возлюбленной. При этом на момент съемок Джонни и Вайнона были парой и в реальной жизни: по слухам, именно она познакомила режиссера Тима Бертона со своим бойфрендом, после чего тот отдал ему главную роль.

Вайнона Райдер и Джонни Депп в фильме «Эдвард Руки-Ножницы»

Интересно, что Тимоти также тесно связан с семьей Джонни Деппа. В 2018 году в прессе появились слухи о романе актера с Лили-Роуз, дочерью Деппа и Ванессы Паради. Через какое-то время эти разговоры подтвердились, а весной 2020-го стало известно, что пара рассталась. Это, к слову, и стало одной из причин, почему интернет-пользователи с большим интересом восприняли этот ролик.

Тот факт, что Тимоти встречался с Лили, а теперь играет в рекламе сына Деппа, просто взрывает мой мозг!

Черт, сколько воспоминаний всплыло, когда я увидела Тимоти в этом образе.

Бывший Лили-Роуз выглядит как ее отец в молодости в новой рекламе. Просто космос!

Я хочу полную версию фильма про Эдгара Руки-Ножницы прямо сейчас!

Почему Тимоти так великолепен в каждой роли?

— такие комментарии пользователи оставляли под рекламным роликом с Шаламе и Райдер.

Источник: spletnik.ru