Эксклюзивные смартчасы DIESEL Fadelite от MDJ наконец-то в продаже | статьи на re-travel

В январе 2020 г. на выставке CES компания DIESEL представила новые умные часы Fadelite, работающие на системе Wear OS. Модель была разработана в двух версиях: стандартной и эксклюзивной. Последняя выделяется экстравагантным дизайном, хотя обе версии называются одинаково — DIESEL Fadelite.

Дизайн

Над стилем для эксклюзивных часов DIESEL трудился популярный цифровой артист Mad Dog Jones. Точнее, он придумал уникальный разноцветный ремешок, очень яркий. В стандартной версии ремешок прозрачный, либо монохромный. Его можно в любой момент заменить, DIESEL позволил использовать изделия других компаний. Кстати, в версии MDJ тоже присутствует обычный прозрачный ремешок.

Циферблаты

Дополнительную уникальность умным часам Fadelite от MDJ придают два эксклюзивных циферблата. Их опять же создал Mad Dog Jones, однако они параллельно доступны и на других смартчасах серии DIESEL On.

Первый циферблат под названием «Hungry» символизирует миску рамена, в которую намешаны странные антиутопичные намёки на киберпанковое будущее.
Второй под названием «Dream Blocks» выглядит побанальнее. Это по сути абстрактная коллекция фигур и ярких цветов.

Отметим только, что эксклюзивными циферблатами уже мало кого удивишь. Почти у каждого производителя есть такие. Но в версии Fadelite от MDJ дизайнерские циферблаты наиболее гармонично сочетаются с неповторимой эстетикой часов.

Цена

1 сентября 2020 все версии смартчасов DIESEL Fadelite наконец-то поступили в продажу. Есть вероятность, что некоторую партию часов Fadelite от MDJ получат торговые партнёры DIESEL, например Amazon, но гарантии нет. Для большей надёжности лучше заказывать этот вариант в официальном магазине DIESEL.

В онлайн-магазинах точно есть только разные цвета стандартной версии умных часов Fadelite. Ценник составляет около $275, так что это довольно демократично для модного бренда.

Источник: my-smartwatch.com