Эксперты назвали овощ, способный очистить кровь от «плохого» холестерина | статьи на re-travel

Такой простой и доступный овощ, как редис, по мнению экспертов, эффективно очищает кровь от «плохого» холестерина, тем самым защищая человека от развития сердечного приступа и инсульта. Об этом пишет Medikforum со ссылкой на Organicfacts.

Отмечается, что высокий уровень «плохого» холестерина ЛПНП (липопротеины низкой плотности) способствует закупорке кровеносных артерий, питающих сердце и мозг. Это в итоге повышает риск опасных патологий данных органов.

Однако некоторые продукты обладают способностью очищать кровь от «плохого» холестерина, и среди них — редис.

Этот овощ содержит природные соединения, влияющие на расщепление холестерина и улучшающие кровоток. Редис — богатый источник калия, натрия, кальция, витамина С других компонентов, которые уменьшают количество жировых компонентов в крови и борются с воспалением сосудов.

По утверждению экспертов, за счет высокого содержания клетчатки и белка употребление редиса улучшает обменные процессы, активизирует выведение избыточного холестерина, потому особенно полезен тем, кто стремится избавиться от лишнего веса, борется с сахарным диабетом, подагрой. Более того, потребление редиса также может помочь в борьбе с высоким давлением.

Источник: rosbalt.ru