Галямина: Надеюсь, Марина Литвинович пойдет на выборы от партии «Яблоко» | статьи на re-travel

Юлия Галямина в интервью программе «О!Пять! Росбалт» заявила, что ее команда на выборах в Госдуму будет поддерживать Марину Литвинович.

«Марина Литвинович пойдет по нашему 198-му округу. Мы с Мариной соратники и подруги уже лет 15, а то и больше. То, что она захотела баллотироваться, — это была большая удача… Она тут родилась, провела полжизни, постоянно занималась проблемами округа», — отметила Галямина.

По ее словам, одним из соперников Литвинович будет Анастасия Брюханова, «которая почему-то решила уйти из своего Щукина, где является муниципальным депутатом».

«К нашему округу она не имеет отношения никакого. Я желаю Анастасии успехов в сборе подписей, но боюсь, что сделать это будет невозможно. Рисковать в ожидании чуда я бы на ее месте не стала», — добавила политик.

Она также рассказала, что инициатором выдвижения в округе Брюхановой стал Максим Кац.

«Я не хочу с ним спорить. Он имеет право выдвигать своих кандидатов на выборах где угодно. Мы общались с Максимом, он предложил мне поддержать Анастасию, но я не готова на это», — пояснила Галямина.

Полную запись беседы с Юлией Галяминой смотрите на канале «Росбалт News». В интервью также обсуждались ситуация в российском оппозиционном движении, интервью Романа Протасевича белорусскому государственному телевидению и популярность в нашей стране Александра Лукашенко.

Источник: rosbalt.ru