Гарнитура Ghost Pacer создаст для вас напарника для занятий в дополненной действительности — pittopit.ru

Спорт – это преодоление собственных слабостей и реализация новейших достижений, но если не на кого ровняться, не с кем соревноваться, энтузиазм и эффективность упражнений резко падают. Для исправления данной для нас ситуации стартап Ghost Pacer разработал виртуального конкурента по бегу, который состязается с юзером в дополненной действительности, пока тот бежит в истинной. И это не аналог морковки перед носом ослика – цифровой аватар может вести себя весьма умно.

Гарнитура Ghost Pacer думала как максимально обычный спортивный гаджет, потому ее вычислительная мощность невысока. С иной стороны, это позволило расположить все детали в корпусе обыденных солнцезащитных очков, предельный вес устройства – всего 90 гр. Встроенная батарея работает 6 часов и заряжается за час. Очки делают виртуальный экран с разрешением 1280 x 720 и углом обзора 30 градусов. Больше и не нужно – цифровой конкурент бежит прямо перед юзером.

Изображение виртуального бегуна не различается синематографическим качеством, но когда атлет сосредоточен лишь на движении, это даже плюс. Аватар может бежать в данном темпе, ему можно указать маршрут движения, время забега и т.д. Опередить конкурента полностью реально – к примеру, если записать и воспроизвести свой предшествующий забег, чтоб сделать лучше итог. А при подключении к приложению Vimazi RunCrush аватар научится поменять темп бега на различных шагах маршрута.

Все забеги и соревнования можно записывать и синхронизировать с обслуживанием Strava, чтоб получить данные оттуда и настроить аватара, к примеру, на стиль бега настоящего спортсмена из дальной страны – так соревноваться еще увлекательнее. В истинное время длится сбор средств для пуска гарнитуры в создание, создатели уже получили в три раза больше запрошенной суммы. В продажу Ghost Pacer поступит в июле 2021 года по стоимости $199 за обыденную модель и $219 за версию Pro.

Источник &#8212 Kickstarter

Источник: techcult.ru