Герцоги Сассекские останутся патронами четырех организаций, несмотря на лишение королевских привилегий | статьи на re-travel

Принц Гарри и Меган Маркл

Вчера стало известно, что 36-летний принц Гарри и 39-летняя Меган Маркл приняли решение не возвращаться к выполнению своих королевских обязанностей. Об этом сообщил Букингемский дворец. Пара тем не менее сохранит свои титулы и будет оставаться частью семьи, но Гарри и Меган уже не будут считаться работающими членами королевской семьи — супруги выбрали спокойную жизнь обычных людей.

Таким образом, статус покровителей организаций, который раньше был закреплен за супругами, будет возвращен королеве Елизавете II. Но, как выяснилось, будут исключения. Герцоги Сассекские по-прежнему будут оставаться патронами четырех благотворительных организаций.

Первая из них — это Smart Works. Она поддерживает женщин, которые ищут работу и готовятся к собеседованиям, предлагая им практическую помощь, в том числе и одежду.

Мы рады подтвердить, что герцогиня Сассекская останется покровительницей Smart Works. Мы благодарны ей за все, что она сделала для поддержки наших подопечных, и с нетерпением ждем совместной работы в будущем,

— говорится в официальном заявлении организации.

Гарри останется покровителем благотворительного фонда The Invictus Foundation, одним из основателей которого он является.

Супруги также продолжат работать с Mayhew — благотворительным проектом по поддержке животных, и WellChild — организацией, поддерживающей детей, которые страдают серьезными заболеваниями.

Гарри также останется президентом благотворительной организации Sentebale и сохранит должность в мемориальном фонде Генри ван Страубензи и организации Rhino Conservation Botswana.

На этой неделе в сети появились слухи, что королева Елизавета II собирается лишить внука и его супругу королевских привилегий из-за их интервью Опре Уинфри, которое выйдет в эфир 7 марта. В нем герцоги собираются рассказать о «Мегзите», своей новой жизни в США и других личных моментах, что, как отмечалось, во дворце явно не одобряют.

Источник: spletnik.ru