Главные рекламы Супербоула: трейлер боевика от Ильи Найшуллера, история паралимпийской спортсменки из Братска и плоский Макконахи | статьи на re-travel

Супербоул Патрик Махоумс Футбол

И много чипсов!

Супербоул – это не просто решающий матч сезона в американском футболе, но и одно из главных медиасобытий года в Северной Америке. За вечер зрители Супербоула съедают миллиард куриных крылышек, а слот рекламы во время матча – самый дорогой и востребованный.

Только вдумайтесь: 1 секунда рекламы стоит больше 180 тысяч долларов, но крупнейшие компании все равно выкупают время минутами – потому что прибыль от такого продвижения удивительно большая.

И, конечно, в перерыве Супербоула показывают необычную и интересную рекламу, а также трейлеры самых ожидаемых фильмов. Мы собрали все самое важное в одном посте.

Сериал от Marvel, очередной «Форсаж» и голливудский боевик от Ильи Найшуллера – смотрим трейлеры

Только вдумайтесь! В 2020 году не появилось ни одного фильма из кинематографической вселенной Marvel – такое случилось впервые с 2009-го. Сейчас Disney исправляется: уже вышел сериал «ВандаВижн», а во время Супербоула показали трейлер сериала «Сокол и Зимний солдат» – про похождения главных друзей Капитана Америки.

Конвейер по производству «Форсажей» продолжает работу. В девятой части к Вину Дизелю присоединится Джон Сина.

В апреле в кинотеатрах выйдет голливудский блокбастер Ильи Найшуллера «Никто». Причина идти №1: где вы еще увидите Кристофера Ллойда (Дока Брауна из «Назад в будущее») с оружием в руках? А еще в злодея в фильме играет Алексей Серебряков.

М. Найт Шьямалан пытается вернуться с триллером «Старый». Сюжет звучит интересно: семья на отдыхе замечает, что стареет очень быстро.

«Поездка в Америку 2» – сиквел прекрасного фильма 1988 года с Эдди Мерфи. В оригинальной ленте рассказывалось про наследного принца одного африканского государства, который поехал в США в поисках настоящей любви и самостоятельности.

«Райя и последний дракон» – мультфильм от Disney. Историю с азиатским колоритом и драконами ждем в кино в начале марта.

Реклама в перерыве: помощь с налоговыми компенсациями, издевательство над электрокарами и трогательная история девочки из России

Самый очевидный ход для рекламы во время Супербоула – позвать звезд американского футбола и позволить им креативно показать продукт. Так и поступил чипсовый гигант Frito-Lay. В рекламе чипсов Маршаун Линч читает сказку в стихах про ночь перед большой игрой. В эпизодах – звезды амфута.

Страховая компания State Farm тоже собрала у себя известных футболистов. Реклама из двух частей: в первой маскот компании «Джейк из Стейт Фарм» объявляет, что их команда ищет нового члена. Во второй – Джейк сидит с Патриком Махоумсом и Аароном Роджерсом и выбирает из Пола Радда, сыроголового маскота «Пэкерсов» и Дрейка.

Автомобильный гигант «Тойота» – официальный партнер Олимпийского и Паралимпийского комитетов США. В рекламе они рассказали историю пловчихи Джессики Лонг, родившейся в Братске.

У девочки были врожденные проблемы с ногами – их пришлось ампутировать. Биологическая мать отдала Таню (так назвали при рождении) в детский дом, но в возрасте 13 месяцев ее удочерила семья из США. «Тойота» как раз показала звонок маме по поводу удочерения. Джессика Лонг завоевала 13 золотых медалей Паралимпийских игр.

Йогурты «Ойкос» тоже выпустили очень спортивный ролик. В клипе иронизируют над «уродливым лицом» во время тренировок. Но именно такая смешная физиономия потом позволит вам выглядеть как настоящий профи!

Ролики в перерыве – не только про спорт. Например, General Motors наняли Уилла Феррела, чтобы уничтожить Норвегию. Все из-за того, что там покупают неприлично много электромашин (но GM хотят это исправить).

Сайт Reddit стал соавтором главной истории этого года. Пользователи сайта ввязались в войну с дельцами с Уолл-Стрит и победили. Ребята из сабреддита WallStreetBets скупили акции умирающего магазина видеоигр GameStop и подняли их стоимость до 480 долларов за акцию.

В итоге некоторые хедж-фонды потеряли миллиарды, а доморощенные брокеры быстро разбогатели. По мотивам этой истории уже снимают два голливудских фильма, а WallStreetBets даже хотел выкупить рекламный слот на Супербоуле, но не получилось. За них это сделал сам Reddit, сделавший клип длиной всего в 7 секунд.

Еще немного про финансы. Компания TurboTax – эксперт в возне с налоговыми декларациями. В забавном клипе они рассказали, как в некоторых штатах и государствах можно получить налоговую компенсацию. Например, в Мексике люди старше 100 лет не платят налоги, а на Гавайях можно платить меньше, если заботишься о редком дереве.

Ford же снял душевную рекламу про то, почему важно оставаться сильными во время коронавирусной пандемии. И да, автомобильный концерн обещает – скоро все будет хорошо!

Мы уже вспомнили Илью Найшуллера и М. Найт Шьямалана, а компания по созданию и хостингу веб-сайтов Squarespace наняла оскароносного режиссера Дэмьена Шазелла («Ла-Ла-Лэнд», «Одержимость»), чтобы он снял им фирменную музыкальную зарисовку.

В клипе под музыку Долли Партон офисные клерки вместо скучной рутины начинают заниматься любимым делом – и все с помощью веб-сайтов от Squarespace.

Cadillac мог бы позвать к себе в рекламу Моргенштерна, но вместо этого снял небольшое продолжение «Эдварда Руки-ножницы». В оригинальной истории сыграли Джонни Депп и Вайнона Райдер, а продолжение рассказало о сыне героя – его роль исполнил Тимоти Шаламе.

По сюжету у мальчика много проблем из-за рук-ножниц, но в итоге мама дарит ему машину, которой управляет автопилот.

Сервис доставки еды UberEats вернул к жизни героев фильма «Мир Уэйна» – двух поклонников тяжелого рока в исполнении Майка Майерса и Дэны Карви.

Кстати, вы знали, что название Superbowl зарегистрировано как торговая марка, поэтому за ее использование надо платить? Чаще всего название заменяют на The Big Game.

Но в рекламе обстебывают этот факт: «Мы увидимся с вами на Игре, которую-нельзя-называть-по-закону», «увидимся на Big Bowl», «на гигантском Bowl’е».

Производитель чипсов Doritos каждый Супербоул снимает что-то оригинальное. Вот и в этот раз они сделали отдельную и очень странную рекламу с плоским Мэттью Макконахи. Который превратился в трехмерного после…

А Pringles обошлись без звезд. Просто с помощью небольшого ролика с космонавтами показали способ интересного употребления их продукции. И не говорите, что сейчас не захотели смешать так несколько вкусов.

«Читос» позвали семейную пару Эштона Кутчера и Милу Кунис, добавили к ним рэпера Шэгги и сняли короткий музыкальный клип про любовь к чипсам.

Но больше всего звезд собрала у себя реклама стримингового сервиса Paramount+. По сюжету герои главных шоу сервиса Джеймс Корден, Бивис и Батхэд, Спок из «Стартрека», Шелдон Купер (в молодой версии) забрались на ту самую гору из заставки студии Paramount.

Там их ждал Патрик Стюарт. Заканчивается ролик песней Sweet Victory от Спанчбоба – это красивая отсылка к позапрошлогодней истории, когда фанаты самой жизнерадостной губки собрали больше миллиона подписей, чтобы песню исполнили в перерыве Супербоула.

На этот раз в перерыве выступал The Weeknd – певец вложил в шоу около 7 млн долларов из собственного кармана. 15-минутное выступление – пожалуй, первый большой стадионный концерт в США во время коронавируса.

А исполнение песни Can’t Feel My Face (начинается с 03:55) уже разобрали на мемы – спасибо необычному способу съемки.

Стрикер от Vitaly Uncensored выбегает на поле второй год подряд

Хорошо ли вы помните финал Лиги чемпионов-2019? Если вы матч, то одно событие вам точно запомнилось: на поле выбежала стрикерша Кинси Волански – на ней был купальник с рекламой пранк-канала ее парня Vitaly Uncensored (уроженца Мурманска Виталия Здоровецкого).

Виталий просто не мог пропустить Супербоул. Так что да, на поле стадиона в Тампе выбежал мужчина в купальнике с рекламой канала Здоровецкого.

Кстати, год назад Виталий тоже прислал стрикера на матч – тогда девушку Келли Грин посадили за решетку, но выпустили под залог в 1000 долларов. Пока наказания их не отпугивают.

А теперь – про сам матч. За счет чего «Тампа» раздавила «Чифс» в финале? Какое еще достижение установил Брэди? Кого особенно жаль у проигравших?

Ради Тома Брэди его друг Роб Гронковски вернулся в спорт. Вместе они сделали «Тампу» чемпионом-2021

Помните Хайтауэра из «Полицейской Академии»? Он был успешным игроком в американский футбол и первым номером драфта НФЛ

Фото: REUTERS/Brian Snyder

Источник: sports.ru/