Голикова: Единый регистр льготников будет сотворен к 1 января 2021 года — pittopit.ru

Единый регистр льготных категорий людей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) должен быть сформирован к 1 января 2021 года. Тогда же регистром можно будет начать воспользоваться, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее слова, докладывает РИА «Анонсы», Госдума в наиблежайшее время воспримет соответственный законопроект.

Напомним, еще в январе Голикова гласила, что до конца текущего года в Рф должен быть сотворен регистр людей, имеющих право на льготное обеспечение лекарствами. Голикова выделила, что создание регистра льготников — одно из поручений президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). И выполнить его «в полном объеме» нужно до конца года.

По словам Голиковой, с созданием регистра льготники должны верно осознавать, «что им положено, к какой группы льготников они относятся». Цель данной работы заключается и в том, чтоб «бросить в прошедшем» «те перебои с фармацевтическими продуктами, которые случались в отдельных регионах», заключила Голикова.

23 июня Госдума приняла во 2-м чтении законопроект, предусматривающий создание в Рф федерального регистра людей, имеющих право на обеспечение льготными фармацевтическими продуктами.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru