Хелена Бонэм Картер с бойфрендом, Джоди Комер, Билли Пайпер и другие на телепремии BAFTA в Лондоне | статьи на re-travel

Рэй Хольмбоэ и Хелена Бонэм Картер

Вчера в Лондоне прошла церемония вручения наград BAFTA Television Awards — телевизионной премии Британской академии кино и телевизионных искусств. Мероприятие состоялось в очном режиме — гостей собрали в телевизионном центре BBC. На красную дорожку вышли Хелена Бонэм Картер, Джоди Комер, Билли Пайпер, Пол Мескал и другие звезды кино и сериалов.

Ну что же, сначала рассмотрим образы звезд, тем более что многие выбрали весьма приметные наряды. Так, 55-летняя Хелена Бонэм Картер, которая позировала фотографам в компании своего возлюбленного, 33-летнего литератора Рэя Хольмбоэ, предпочла платье Dolce & Gabbana в горошек.

Билли Пайпер сделала ставку на модный в сезоне розовый и выбрала платье Moschino с бантом на талии. Звезда сериала «Бриджертоны» Никола Кохлан тоже сделала ставку на яркий цвет, выбрав оранжевое платье Valentino.

Хелена Бонэм КартерРэй Хольмбоэ и Хелена Бонэм Картер

Билли Пайпер

Никола Кохлан

Пол Мескал, звезда сериала «Нормальные люди», пришел в классическом костюме Gucci. Минимализм предпочла и Джоди Комер, выбрав шелковый топ и брюки Gabriela Hearst.

Джоди Комер

Пол Мескал

На приметные узоры сделали ставку Эйми Лу Вуд, известная по сериалу «Половое воспитание», и Зэйв Эштон. Эми пришла в платье Miu Miu, а Зэйв — в Zimmermann.

Эйми Лу ВудЗэйв Эштон

Триумфатором вечера можно признать сериал «Я могу уничтожить тебя», рассказывающий о попытках молодой писательницы вернуться к прежней жизни после изнасилования.

Исполнительница главной роли Михаэла Коэл победила в категории «Лучшая актриса», а сам сериал взял награду в категории «Лучший мини-сериал». Стоит отметить, что Коэл также является сценаристкой, режиссером и продюсером проекта. История была частично вдохновлена и личным опытом Михаэлы, которая столкнулась в своей жизни с сексуальным домогательством. На написание сценария у актрисы ушло два с половиной года.

Михаэла Коэл

Оказался среди победителей и фильм, связанный с Россией. Речь идет о документальном фильме Дэвида Фрэнса «Добро пожаловать в Чечню», рассказывающем о жизни представителей сообщества ЛГБТК+ в этой республике.

Софи ОконедоОлли Александер

Бимини Бон-Булаш, Лоуренс Чэни и Awhora

Список победителей BAFTA Television Awards в основных номинациях

«Лучшая женская роль» — Михаэла Коэл, «Я могу уничтожить тебя»

«Лучшая мужская роль» — Пол Мескал, «Нормальные люди»

«Лучшая женская роль второго плана» — Рэки Айола, «Энтони»

«Лучшая мужская роль второго плана» — Малачи Кирби, «Голос перемен»

«Лучшая комедийная мужская роль» — Чарли Купер, «Эта страна»

«Лучшая комедийная женская роль» — Эми Лу Вуд, «Половое воспитание»

«Лучший драматический сериал» — «Спаси меня»

«Лучший телефильм» — «Сидя в неопределенности» (Sitting in Limbo)

«Лучший мини-сериал» — «Я могу уничтожить тебя»

«Лучший международный проект» — «Добро пожаловать в Чечню»

Источник: spletnik.ru