Исполнитель роли Черной Пантеры Чедвик Боузман умер от рака | статьи на re-travel

Сегодня стало известно, что голливудский актер Чедвик Боузман скончался в возрасте 43 лет. В официальном сообщении его представителей говорится, что он четыре года боролся с раком.

Чедвик Боузман

В 2016 году ему был диагностирован рак толстой кишки III стадии, который затем перешел в IV стадию. Несмотря на заболевание, Боузман продолжал активно работать и публично не говорил о своем диагнозе.

Настоящий боец, Чедвик перенес все это и подарил вам множество фильмов, которые вы полюбили. Для него было честью сыграть короля Т’Чаллу в «Черной Пантере». Он умер у себя дома, рядом были его жена и семья.

Семья благодарит вас за ваши любовь и молитвы и просит вас продолжать уважать их частную жизнь в это трудное время,

— говорится в заявлении.

Сниматься Чедвик начал в 2003 году. Наиболее известными в его фильмографии стали роли в фильмах «Джеймс Браун: Путь наверх», «Номер 42» и «Боги Египта», где он сыграл египетского бога мудрости Тота. Но больше всего зрителям актер запомнился в образе супергероя Черной Пантеры в фильме «Первый мститель: Противостояние» и, конечно, в фильме 2018 года «Черная Пантера».

Истинная сила Чедвика Боузмана была больше, чем все, что мы видели на экране. От Черной Пантеры до Джеки Робинсона он вдохновил поколения и показал им, что они могут быть кем угодно — даже супергероями. Мы с Джилл молимся за его близких в это трудное время,

— выразил свои соболезнования кандидат в президенты США Джо Байден.

Источник: spletnik.ru