Из дома Анчелотти вынесли сейф – грабителей спугнула дочь тренера. Карло обожает этот район, нахваливал прямо перед кражей | статьи на re-travel

премьер-лига Англия Эвертон Карло Анчелотти Футбол

Ограбление домов – частая история для звезд АПЛ. Очередной жертвой преступников стал тренер «Эвертона» Карло Анчелотти, который проживает в мерсисайдском городке Кросби.

В пятницу вечером двое мужчин, по описанию в балаклавах и черной непромокаемой одежде, совершили кражу со взломом. Они убежали из дома после того, как их заметила дочь тренера.

Никто не пострадал, но грабители успели вынести сейф. Самого Анчелотти в этот момент дома не было. «Имущество будет подвергнуто судебно-медицинской экспертизе, изучаются возможности видеонаблюдения», – говорится в заявлении полиции.

Инцидент произошел спустя пару дней после того, как тренер в интервью Wall Street Journal признался, что ему нравится жить в этом районе. «Я должен быть честным, мне здесь очень хорошо. Я не чувствую большого давления, живу в хорошем районе», – сказал Анчелотти.

В прошлом году в интервью New York Times итальянец высказывался похожим образом: «Это красивое место. Близко к морю. Там красивый длинный пляж. Здесь хорошие велосипедные прогулки, очень хорошие. По прибрежной тропе вы можете пройти весь путь до Формби (еще один пригород Ливерпуля). На пляже стоит 100 статуй Гормли. Мне это очень нравится».

Анчелотти имеет в ввиду ландшафтную инсталляцию «Другое место» британского скульптора Энтони Гормли, это одно из самых известных его произведений. Сто чугунных фигур ростом 189 сантиметров появились на пляже Кросби в 2005-м, должны были простоять 16 месяцев и уехать в Нью-Йорк, но статуи оставили. Сейчас «Другое место» – главная достопримечательность города.

Если название Кросби вам показалось знакомым, то не случайно. Недавно мы рассказывали о клубе 8-й лиги из этого города («Марин»), который добрался до матча с «Тоттенхэмом» в Кубке Англии.

Обозреватель Liverpool Echo Сэм Кэрролл описывал, что тренер живет поблизости с ареной «Марина»: «Стадион команды находится на красивой маленькой улочке в Кросби («Россетт Парк» вмещает чуть больше 3 тысяч зрителей – Sports.ru). Поблизости живет Карло Анчелотти – это в пяти минутах от пляжа. Людям нравится этот район».

Но иногда даже в таких местах случаются неприятности.

Кубок Англии жив: «Эвертон» и «Тоттенхэм» сыграли 5:4, а Анчелотти прекрасно отпраздновал победный гол

Сказка в маленьком городе, где живет Анчелотти. Клуб 8-й лиги дал «Тоттенхэму» бар вместо раздевалки, против Моуринью – тренер с железной дороги

Источник: sports.ru/