Жуть дня. Вратарю «Славии» покромсали лицо – он получил шипами со страшной силой | статьи на re-travel

Лига Европы УЕФА Кемар Руф Славия Прага Ондржей Коларж Футбол

Игрок «Рейнджерс» заслужил это удаление.

Тут нечего объяснять, достаточно взглянуть на такой кадр: это вратарь «Славии» Ондржей Коларж получает по лицу от Кемара Руфа из «Рейнджерс.

 

Вот как момент выглядел в динамике: Руф, конечно, стремится сыграть в мяч и даже перед ударом его задевает, но это так опасно, что никаких сомнений в справедливости удаления.

? Ужасное столкновение вратаря «Славии» Коларжа с Кемаром Руфом, который за свое карате получил очевидную прямую красную. Надеемся, что с чехом все будет в порядке!#МАТЧПРЕМЬЕР pic.twitter.com/sqIfXQyfrg

— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) March 18, 2021

Форвард «Рейнджерс», который появился на поле всего за семь минут до того, просто раскромсал лицо кипера.

Его, конечно, сразу заменили, залатали и вот в таком виде оставили на скамейке.

Кстати, про этого самого Кемара Руфа вы осенью вполне могли слышать – это он тогда открыл серию супердальних голов в Лиге Европы. Тогда же мы изучали его историю и удивлялись коллекции интересных людей, с которыми он работал: Гарри Монк и Марсело Бьелса в «Лидсе», Винсент Компани в «Андерлехте» (был играющим ассистентом, но в процессе перехода на главный пост), теперь Джеррард.

«Рейнджерс» после 1:1 в первом матче к тому моменту уже проигрывал, после одного удаления прилетело и еще одно (у команды впервые две красных в еврокубковом матче), а затем и второй гол. Бодрейшая «Славия» следом за «Лестером» выбила еще и шотландцев.

Здоровья вратарю Коларжу – верим, что он быстро восстановится и сможет тащить свою команду в Европе и дальше.

Фото: REUTERS/Andrew Milligan; кадры трансляции; Twitter/JaroslavTvrdik

Источник: sports.ru/