«Кайрат» перед матчем с «Астаной» тоже забарахлил. Вагнер забил, но Устименко ошибся на выходе и привез ничью | статьи на re-travel

Айдос Таттыбаев высшая лига Казахстан Спорт Казахстана Шахтер Караганда Кайрат Вагнер Лав Данил Устименко Казахстан

Команда Шпилевского потеряла очки в двух турах подряд.

«Астана» преподнесла «Кайрату» шикарный подарок – неожиданно проиграла «Каспию» 1:2. Алматинцам нужно было переиграть «Шахтер» для того, чтобы оторваться от ближайшего преследователя на космические семь очков.

В первом тайме не произошло ничего примечательного. Лишь незадолго до перерыва Мухаммед Усман столкнулся головами с Микановичем и был вынужден покинуть поле на носилках.

На 64-й минуте Миканович удачно вбросил в штрафную карагандинцев, где Вагнер принял отскочивший мяч и отправил в ворота:

«Кайрат» вел до 82-й минуты, пока Алип не сфолил на Мингазове. «Шахтер» заполучил стандарт, который пробил Арсен Хубулов. И здесь Устименко допустил ошибку на выходе, рванув вперед и позволив Таттыбаеву воспользоваться неразберихой в штрафной алматинцев:

Счет 1:1 продержался до финального свистка.

• «Кайрат» второй матч подряд сыграл вничью и пропустил со стандартов уже четвертый гол подряд. В результате алматинцы увеличивают отрыв от «Астаны» до пяти очков.
  • В марте «Шахтер» одолел «Кайрат» (1:0) в Костанае. Горняки остаются единственными обидчиками алматинцев в этом сезоне.
  • Вагнер Лав забил седьмой гол за «Кайрат». Для этого ему потребовалось девять игр.
  • Для Айдоса Таттыбаева это уже третий мяч, забитый после выхода на замену. Ранее он забивал таким образом «Кызыл-Жару» (1:3), а в матче 9-го тура против «Астаны» (1:1) именно гол Айдоса заставил действующих чемпионов потерять очки.
  • Арсен Хубулов, пробивший стандарт, записал на свой счет уже пятую голевую передачу в этом розыгрыше Премьер-лиги.

Интрига в КПЛ сохранена. Тем интереснее будет смотреться дерби двух столиц, которое ожидает казахстанских зрителей уже в это воскресенье.