Как на Android отключать звук входящего звонка поворотом экрана | статьи на re-travel

Несмотря на то что я не могу назвать себя фанатом Android, я признаю, что в моём случае это самая оптимальная платформа как с точки зрения удобства использования, так и доступных возможностей. Мобильная операционка от Google имеет свои недостатки, но для меня она выполняет свою функцию максимально эффективно. Другое дело, что кое-чего мне в ней всё-таки не хватает. Как правило, это те функции, которые есть на iOS и отсутствуют на Android. Но если у Apple разработчики Google исправно подсматривают те или иные функции и воплощают их у себя, то вот на остальные платформы обращают внимание очень редко. И совершенно напрасно.

Перевернуть смартфон для отключения звука входящего вызова — это реально

Как запускать игры из GeForce Now в Google Chrome

Кажется, лет эдак 12 назад я пользовался смартфоном Omnia HD от Samsung. Он работал на базе Symbian и нравился мне удивительной продуманностью функционального ряда. Одной из фишек, в которой я буквально души не чаял, была возможность заглушить сигнал входящего вызова поворотом смартфона экраном вниз. То есть звонок прекращался, однако сам вызов не сбрасывался. Это было очень удобно в ситуациях, когда не хочется отвечать на звонок, но и сбросить смелости тоже не хватает. Странно, что ни в одном другом смартфоне, которыми я пользовался, этой функции не было. Но Google наконец поняла, что это удобно, и воплотила её в своём приложении «Телефон».

Как установить приложение «Телефон» от Google

Google выпустила обновление «Телефона» с функцией отключения звука входящего звонка

Для начала объясню, как скачать приложение «Телефон» от Google, потому что это может быть неочевидно. Дело в том, что изначально оно предназначалось для смартфонов Google Pixel, однако недавно разработчики поискового гиганта выпустили общедоступную бета-сборку приложения, которую уже могут установить все желающие.

Посчитайте, сколько раз Google обещала снизить прожорливость Chrome

  • Перейдите по этой ссылке и зарегистрируйтесь в программе бета-тестирования;
  • Затем откройте веб-версию Google Play и скачайте приложение «Телефон» (через мобильный Google Play могут возникнуть проблемы);

Включите функцию отключения звука в настройках

  • Запустите «Телефон» и раздайте ему необходимые привилегии;
  • Перейдите в «Настройки» — «Расширенные» и включите функцию «Отключение звука при перевороте».

Отключить сигнал входящего звонка

Функция отключения звука поворотом экрана доступна не на всех устройствах

С этого момента вы сможете заглушать входящие вызовы, если не хотите брать трубку, чтобы они вас не раздражали. Безусловно, можно просто нажать на клавишу уменьшения громкости, что обычно отключает звуковой сигнал. Но на самом деле это палка о двух концах. На некоторых смартфонах клавиши регулировки громкости находятся очень близко к кнопке питания, которая в свою очередь сбрасывает входящий вызов. Из-за этого можно ненароком сбросить звонок и обнаружить факт того, что вы, в общем говоря, всё это время видели, что до вас пытаются дозвониться.

Как выгружать фотографии с камер Canon в Google Фото

Несмотря на то что бета-версия приложения доступна на всех устройствах, будьте готовы к тому, что в вашей версии функции отключения звука при повороте смартфона экраном вниз может не оказаться вовсе. Неизвестно, с чем именно это связано, но скорее всего значение имеет модель смартфона и наличие специальных датчиков. Конечно, акселерометр, который отвечает за распознавание поворота экрана, есть во всех аппаратах, но точность, с которой он это делает, может отличаться от устройства к устройству. Поэтому просто проверяйте.

Источник: http://androidinsider.ru/category/planshety