Какие устройства Samsung поддерживают 5G. Смартфоны, планшеты, ноутбуки | статьи на re-travel

Согласитесь, что 5G сейчас является важной темой для обсуждения. Одни ждут скорейшего появления данных сетей в своем регионе, а другие жгут вышки, хотя не понимают, есть ли от них на самом деле какая-то опасность. Хотя вторые немного успокоились в последнее время и волна массового психоза более менее прошла. Посмотрим, на долго ли. Сейчас у нас есть интересная инфографика, которая показывает, какие устройства Samsung могут работать в сетях 5G. Она показывает не только те устройства, которые уже можно купить, но и те, которые станут по-настоящему доступными только через некоторе время. И знаете, что? Такое ощущение, что 5G не просто скоро появится, а уже полностью вошел в нашу жизнь. Тем более, даже наши операторы уже тестируют сети нового поколения. Ну что, посмотрим, что нам там рассказывает Samsung?

Технология 5G становится все более массовой.

Содержание

  • 1 Устройства Samsung с 5G
  • 2 Какие смартфоны Samsung поддерживают 5G
  • 3 Какие планшеты Samsung поддерживают 5G
  • 4 Ноутбуки Samsung с 5G
  • 5 Для чего нужен 5G

Устройства Samsung с 5G

С тех пор, как в феврале 2019 года Samsung выпустила свой первый смартфон 5G, технический гигант продолжает выпускать подобные устройства и уже набрал неплохую коллекцию. Выпуск чипов 5G от Qualcomm только помог ускорить развертывание данной технологии в телефонах среднего класса. В итоге, в какой-то момент их становится так много, что мы просто начинаем теряться и не понимать, сколько устройств Samsung могут работать в сетях пятого поколения. А самое интересное, это даже не количество, а то, какие именно устройства дают такую возможность.

У Xiaomi уже больше популярных смартфонов, чем у Samsung и это только начало

Видимо, Samsung сама об этом задумалась и решила поделиться информацией с пользователями. Она то ли похвасталась, то ли просто решила ответить на многие вопросы, но результатом этого стал большой слайд с инфографикой, касающейся поддержки 5G смартфонами, планшетами и даже ноутбуками компании. Оказывается, таких устройств у нее более чем достаточно.

Все Samsung с 5G на одной картинке.

Какие смартфоны Samsung поддерживают 5G

Если говорить о смартфонах, то с момента выхода в широкие массы технологии 5G, компания Samsung уже начала выпускать модели в четырех линейках, имеющих совершенно разный ценовой диапазон. Он раскинулся от пары сотен долларов до пары тысяч долларов. Список линеек включает в себя Galaxy S, Galaxy A, Galaxy M и последнюю серию Galaxy Z. Galaxy Z Fold 2 — единственная модель в серии Z, о которой было объявлено несколько дней назад. Пока купить эту модель нельзя — можно только оставить предварительный заказ — но именно она является самой дорогой в ряду, и про нее точно известно, что 5G в ней будет.

Какие планшеты Samsung поддерживают 5G

Больше всего сети пятого поколения будут актуальны для гаджетов из категории ”Интернет вещей”. На втором месте можно смело располагать смартфоны. Но есть смысл в использовании данной технологии и для других устройств. Например, планшетов. Планшеты с 5G тоже уже существуют.

Что мне больше всего нравится в Samsung Galaxy Z Fold 2. А что меньше всего…

Согласно информации, которой поделилась Samsung, планшеты Galaxy Tab S7 и S7+ тоже могу работать с 5G. Правда, в некоторых странах, например, в Индии, они будут выпущены без такой поддержки. Все из-за того, что в этой стране нет таких сетей. Насчет России пока сказать сложно.

Ноутбуки Samsung с 5G

Также выпущенный компанией Samsung ноутбук, получивший название Galaxy Book Flex 5G, тоже будет поддерживать сети пятого поколения. Собственно, это даже видно из названия. Правда, возможность доступа к 5G будет только в более компактной версии с диагональю 13 дюймов. На 15-дюймовой версии такой возможности не будет.

Со временем Интернет появится чуть ли не во всех гаджетах.

Раз Samsung так активно включилась в гонку за 5G и почти разом выкатила столько устройств, можно предположить, что она будет и дальше работать в данном направлении. Я имею в виду не просто выпускать каждый новый смартфон сразу с 5G, включая совсем бюджетные, а заниматься гаджетами, для которых такие сети более актуальны.

Среди них может быть что-то для умного дома, например, охранные системы, различные датчики и переключатели, а также техника. Тем более, что именно техники в модельном ряду компании более чем достаточно. Имея техническую возможность, а главное, стремление к внедрению 5G, можно будет оснащать подобными чипами все- от роботов-пылесосов до стиральных машин и телевизоров. Это действительно удобно и не будет перегружать домашнюю сеть.

Galaxy Z Fold 2: Samsung показала, как надо делать складные смартфоны

Для чего нужен 5G

Вообще, 5G тем и хорош, что дает намного больше свободы с точки зрения подключения. Там, где нельзя или нежелательно пользоваться Wi-Fi устройствами, можно будет подключаться к сотовым вышкам. А скорость при этом будет такой, что о задержках даже не придется задумываться.

Новый век требует новых решений.

5G обеспечивает большое количество устройств, которое может подключиться к одной базовой станции, и очень большую скорость. Пусть для смартфона, да и компьютера тоже, не нужно иметь скорость 700-800 Мб/с и более, но если у каждого человека будет по несколько устройств, то скоростью придется делиться. Так лучше делить такую скорость, а не впятеро меньшую.

Как 5G обнажил склонность толпы к глупости и непониманию

Уже сейчас у многих есть планшет, смартфон, смарт-часы и ноутбук. Если они все разом подключатся к сотовой вышке, ничего хорошего из этого не получится. Поэтому нам и нужен 5G. Поспорить с этим вы можете в комментариях или в нашем Telegram-чате, но объективно новые технологии должны находить свое место в нашей жизни.

Источник: http://androidinsider.ru/category/planshety