Кейт Миддлтон и принц Уильям провели видеовстречу с будущими медсестрами | статьи на re-travel

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Вчера 39-летняя Кейт Миддлтон и 38-летний принц Уильям провели онлайн-встречу со студентками Ольстерского университета, которые учатся на медсестер и вскоре станут дипломированными специалистами.

Обращаясь к ним, герцогиня Кембриджская отметила, что профессия медсестры — одна из самых уважаемых профессий в Великобритании.

Сейчас вы нужны нам больше, чем когда-либо,

— сказала Кейт.

 

Принц Уильям отметил, что, работая в условиях пандемии, будущие медсестры прошли крещение огнем. А одна из студенток рассказала, что если поначалу ей и было страшно, и она хотела бросить работу и учебу, то теперь с нетерпением ждет момента, когда можно будет вернуться к практике.

Герцоги Кембриджские также поговорили со студенткой первого курса Эбигейл Макгарви о видеодневнике, который она создала, чтобы продемонстрировать типичную смену во время ее работы в качестве медсестры. Она рассказала супругам о некоторых проблемах, с которыми столкнулась, в том числе об эмоциональном состоянии пациентов, которых не могли посещать члены их семей из-за ограничений, связанных с пандемией.

Эбигейл Макгарви, Кейт Миддлтон и принц Уильям
Школа сестринского дела Ольстерского университета, входящая в число 50 лучших школ сестринского дела в мире, является одной из крупнейших программ этого вуза — в ней учится около 1 600 студентов. В начале пандемии в марте прошлого года студентов попросили присоединиться к работе на передовой наряду с остальными медработниками страны.

Источник: spletnik.ru