Ким Кардашьян отреагировала на конфликт в Нагорном Карабахе и обвинила власти Азербайджана в его эскалации | статьи на re-travel

Ким Кардашьян

Вчера в Нагорном Карабахе возобновились военные действия — уже второй день Армения и Азербайджан ведут бои, в которых пострадали несколько десятков человек с обеих сторон. Конфликт уже стал темой номер один во многих СМИ, в том числе и западных. Сегодня сложившуюся ситуацию прокомментировала и 39-летняя Ким Кардашьян, у которой есть армянские корни со стороны ее отца Роба Кардашьяна. Телезвезда призвала остановить военные действия и обвинила власти Азербайджана в эскалации конфликта.

Мы молимся за храбрых мужчин и женщин, которые рискуют своими жизнями, чтобы защитить Арцах и Армению. Новости в СМИ вводят в заблуждение, потому что это отнюдь не столкновения. Армения — жертва неспровоцированной атаки Азербайджана и предсказуемой кампании по дезинформации, которая сопровождает эти сообщения. Азербайджан блокирует сообщения СМИ, кроме информации о пропаганде войны. Мы нуждаемся в международных наблюдателях, чтобы это расследовать, и просим мировое политическое и дипломатическое сообщество предотвратить ненужную эскалацию и трагедию,

— написала она в твиттере.

Ким также поделилась ссылкой на сайт, где можно отправить письмо властям США с требованием, чтобы они публично осудили агрессию Азербайджана и заявили о прекращении военной помощи президенту страны Ильхаму Алиеву.

Телезвезда гордится своим армянским происхождением, и в 2015 году она впервые посетила Армению в 100-летнюю годовщину геноцида армян. В прошлом году Ким повторила свою поездку, причем отправилась туда вместе с четырьмя детьми. Троих из них, четырехлетнего Сейнта, двухлетнюю Чикаго и годовалого Псалма, она там крестила. Церковный обряд прошла и сама Ким вместе со своей старшей сестрой Кортни.

Ким Кардашьян с детьми

Конфликт между Арменией и Азербайджаном длится уже десятки лет. В 1991 году Нагорный Карабах, который и стал камнем преткновения, был объявлен Нагорно-Карабахской Республикой — ее Армения не признала. В мае 1994 года Армения и Азербайджан подписали соглашение о прекращении огня, однако в последние несколько лет конфликт вновь обострился.

Ким и Кортни Кардашьян

Источник: spletnik.ru