Клинические испытания вакцины против коронавируса начнутся 17 июня — pittopit.ru

Клинические испытания созданной в Центре им. Гамалеи вакцины от коронавируса должны начаться 17 июня. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в эфире программы «Док Ток» на Первом канале.

«Разрешение на клинические исследования выдано. <…> С завтрашнего дня должны приступить», — отметил он.

Тем временем директор центра Александр Гинцбург уточнил, что клинические испытания вакцины от коронавируса могут занять около 1,5 месяца.

«Они займут около полутора месяцев, фактически в течение 28 дней будет находиться испытуемый в стационаре», — добавил он.

По данным Информационного центра по коронавирусу, за последние сутки в России выявлено 8 тыс. 248 новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в 82 регионах. За сутки скончались 193 человека. Выписано с выздоровлением 9 тыс. 767 человек. Всего в России с начала эпидемии подтверждено 545 тыс. 458 случаев коронавируса, скончались 7 тыс. 284 человека, выздоровели — 294 тыс. 306.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru