Компания Virgin Galactic «свозила» в космос собственного первого пассажира — pittopit.ru

Практически на деньках галлактический корабль SpaceShipTwo, VSS Unity, компании Virgin Galactic удачно достигнул галлактического места во 2-ой раз за его историю. Во время этого полета были установлены новейшие рекорды по скорости, высоте подъема и, что важно, численности экипажа на борту корабля. Напомним, что галлактический корабль VSS Unity в первый раз поднялся в космос в декабре 2018 года. Кроме установленных рекордов, 1-ый полет стал приметным из-за того, что пилоты компании заработали отличительные знаки Commercial Astronaut Wings.

2-ой полет галлактического корабля стал не наименее принципиальной вехой на пути реализации планов компании Virgin Galactic. Во время этого полета корабль набрал высоту около 89.9 км (295 007 футов). Подъем на эту высоту осуществлялся на скорости в 3.04 Маха, а возвращение на Землю — на скорости в 2.7 Маха. В мироздании галлактический корабль VSS Unity пробыл всего пару минут, в это время Бет Мосес (Beth Moses), основной инструктор-астронавт компании, делала испытания, свободно плавая в невесомости в области пассажирской каюты.

«На теле Бет было установлено огромное количество датчиков, которые собрали огромное количество данных во время пребывания в мироздании и невесомости» — пишут представители компании Virgin Galactic, — «Массу результатов принесло и «живое» тестирование частей интерьера пассажирской кабины. Все это будет применено позднее для обеспечения неопасного и очень комфортного пребывания пассажиров в каюте во время коммерческих полетов».

Отметим, что Бет Мосес стала первой за всю историю женщиной-астронавтом, поднявшейся в космос на борту личного галлактического корабля, и она стала собственного рода первым пассажиром, которого компания Virgin Galactic «свозила» в космос. Кроме Бет Мосес во время полета в кабине галлактического корабля находился старший пилот Дэйв Маккей (Dave Mackay) и 2-ой пилот Майкл Масучи (Michael «Sooch» Masucci).

«2-ой испытательный полет прошел стопроцентно удачно» — ведает сэр Ричард Бренсон (Richard Branson), основоположник и управляющий компаний Virgin Galactic и The Spaceship Company, — «И это все было проведено спустя всего два месяца опосля предшествующего полета. Но самым основным будет то, что последующие несколько месяцев станут для нас еще наиболее волнующими, так сказать».

Источник: dailytechinfo.org