«Краснодар» Галицкого проявил благородство, а фанаты «Локо» от своей команды «ушли» — pittopit.ru

ФК «Краснодар» согласился на перенос матча Российской премьер-лиги с «Динамо», из-за того, что несколько игроков москвичей оказались инфицированы коронавирусом. Респект Сергею Галицкому, чья команда, претендуя на выход в Лигу чемпионов, отказалась от верных трех очков, которые никогда не лишние.

Болельщики «Локомитива», как и обещали, на 20-й минуте матча с «Оренбургом» поприветствовали медиков за их героическую борьбу с COVID-19 и покинули стадион в знак протеста против увольнения тренера Юрий Семина. Однако это не помешало Алексею Миранчуку открыть счет в конце первого тайма, а команде сохранить минимальное преимущество до конца встречи — 1:0.

Также в воскресенье «Уфа»  с трудом переиграла на своем поле «Тамбов» — 2:1.

После матчей, сыгранных сегодня, а также в пятницу и субботу, уверенно продолжает лидировать «Зенит», «Локо» отстает на 9 очков, а третьим с еще трехочковым отставанием идет «Краснодар», имеющий матч в запасе. «Ростов» и ЦСКА в очках не прибавили, но четвертую и пятую позицию пока сохранили.

Ну а главный героой тура, без сомнения, 17-летний голкипер «Ростова» Денис Попов (на фото), сделавший 15 сейвов, хотя и пропустивший 10 голов.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru