Красноярская полиция заинтересовалась советами директора местного филиала Anex Tour по обману теста на COVID-19

В Красноярске правоохранительные органы начала проверку по факту видеозаписи, на которой директор филиала турфирмы Anex Tour в Красноярске Екатерина Семенова учила накалывать ПЦР-тест на коронавирус. О этом сообщается в релизе на веб-сайте МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

«Сотрудниками МУ МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Рф „Красноярское“ инициировано проведение проверки видеозаписи, размещенной в одной из соц сетей. На данном видео директор 1-го из филиалов туристского агентства докладывает, что оказывала клиентам с положительным результатом ПЦР-теста на коронавирус содействие в получении положительного результата того же теста, нужного для выезда за предел», — сказано в сообщении.

В ведомстве добавили, что по итогам проверки будет принято решение в согласовании с законодательством.

Как пишет Znak.com со ссылкой на Baza, компания Anex Tour порвала контракт франшизы с агентством Екатерины Семеновой.

Ранее она выложила ролик, в каком поведала, что ее клиенты до вылета в Египет получили тест с положительным результатом. Тогда она предложила им лайфхак: «залить все» определенным продуктам.

В беседе с «Подъемом» она заявила, что у критиков ее «способа» нет чувства юмора, а туристам лучше привиться.

Источник: rosbalt.ru