Крошечное устройство GB Operator позволит играть в игры Game Boy на обычном компьютере

Благодаря устройствам Analog Nt и Duo состоялось «2-ое пришествие» ретро-игр, и эта тенденция задела наиболее маленьких производителей – например, компанию Epiloque, которая не так издавна начала принимать подготовительные заказы на устройства GB Operator.

GB Operator подключается к ПК (Персональный компьютер — компьютер, предназначенный для эксплуатации одним пользователем), опосля чего же юзеры получают возможность играться на собственном компе в игры для Game Boy, Game Boy Color и Game Boy Advance, как на обыденных игровых консолях. Наиболее того, устройство совместимо с аксессуаром для камеры GB.

По словам разраба, кросс-платформенное приложение (работающее с несколькими аппаратными платформами и ОС – а именно, с Windows, Mac и Linux) работает на базе mGBA, отлично известного эмулятора Game Boy Advance с открытым начальным кодом.

Доборная функция GB Operator для коллекционеров игр – возможность идентифицировать поддельные картриджи. Устройство доступно для предзаказа по стоимости 50 баксов без доставки. Начало поставок запланировано на август.

Источник &#8212 GB Operator

Источник: techcult.ru