Кучеров – лучший кубковый игрок в истории «Тампы». Дважды исполнил красоту и сравнял счет в серии | статьи на re-travel

Ондржей Палат НХЛ Джейми Бенн Никита Кучеров Даллас Тампа-Бэй Кори Перри Кубок Стэнли Хоккей

Счет в серии 1-1.

Одна из самых интересных историй Кубка Стэнли-2020 – закулисное участие Стивена Стэмкоса в жизни «Тампы» в пузыре. У него непонятная и тяжелая травма, из-за которой он не сыграл ни одного матча в плей-офф. Сегодня Джон Купер даже выпустил его на раскатку, но до настоящего боя допустить так и не решился.

При этом Стэмкос все это время был рядом с игроками «Лайтнинг» и присутствовал в раздевалке. Да и трофей за победу в Восточной конференции поднимал вместе со всеми. Скорее всего, он был бы рад оказаться на льду, но пока может помочь лишь словом или отбить пятюню после матча.

И в такие моменты понимаешь, что «Тампе» невероятно повезло с Кучеровым. Никита провел гениальный матч, несмотря на то, что «Даллас» очень жестко отыграл по лидеру «Лайтнинг» – сначала ему по шлему ударил Маттиас Янмарк, а затем он попал под Джейми Бенна, которого простили судьи.

#TBLightning’s Kucherov takes a stick to the helmet from Janmark and #GoBolts go on the power play for the first time tonight against #GoStars. #TBLvsDAL pic.twitter.com/rS8LFlOWHg

— ???? ??????? (wears a mask) (@faiello_mari) 22 сентября 2020 г.

В одном из эпизодов показалось, что он получил травму – Никита неудачно врезался в борт в своей зоне. Но Кучеров в итоге и наказал «Даллас» за не слишком обязательные удаления – у него две передачи в большинстве. Одна из них – абсолютный космос, за который Палату придется расплачиваться ящиком лучшего чешского пива.

 

Эти два ассиста помогли Кучерову установить клубный рекорд – у него 28 очков за один плей-офф. Он перебил достижение великолепного Брэда Ричардса, который взял кубок в 2004-м. Теперь лучший кубковый бомбардир «Тампы» – парень из России, который не пьет колу и любит отдыхать в Выхино.

Отдельно стоит отметить реакцию команды Джона Купера на тяжелое поражение в первом матче серии – «Тампа» не расклеилась, перестроилась и смогла выдержать силовое давление соперника, пусть моментами было очень и очень тяжело. Джейми Бенн и Джейми Олексяк временами просто сносили соперников – «Лайтнинг» оставалось только терпеть.

OOOOF.#GoStars Jamie Oleksiak hit on #GoBolts Blake Coleman pic.twitter.com/aa5ewoQrdB

— Here’s Your Replay ⬇️ (@TheReplayGuy) 22 сентября 2020 г.

Еще один великолепный сюжет матча – Кори Перри против всех игроков «Тампы». Если честно, химикам пора задуматься над тем, чтобы назвать в честь ветерана какое-нибудь летучее и очень токсичное вещество – второй матч превратился в парад различных провокаций, но таким хоккеем Перри не удивить, а его стычки с Хедманом уже разлетаются в соцсетях.

#GoStars Corey Perry tonight.
Juice had me in tears ? pic.twitter.com/4NUIiJq8Ys

— Here’s Your Replay ⬇️ (@TheReplayGuy) 22 сентября 2020 г.

«Даллас» вообще стоит похвалить за волю и несгибаемый характер – они не развалились при счете 0:3 в пользу «Тампы», показали отличный хоккей и выдали очень близкий матч. По моментам, даже несмотря на штангу Пакетта, у «Тампы» совсем небольшое преимущество – Кучеров и его партнеры идеально использовали свои шансы после грубости игроков «Старс», но все могло развернуться совсем иначе, потому что у «Далласа» есть Радулов.

Александр сегодня поучаствовал в двух заброшенных шайбах, отыграл почти 20 минут и сделал 3 хита. А еще поучаствовал в эффектном моменте в концовке матча, когда не дал сопернику забить в пустые ворота.

I’m here for Radulov trying to play goal. #GoStars pic.twitter.com/fzaBkogF0V

— Here’s Your Replay ⬇️ (@TheReplayGuy) 22 сентября 2020 г.

Финальная серия пока оправдывает все ожидания – здесь полно качественного хоккея, красивых решений от звезд и очень жесткой борьбы. И очень хочется, чтобы она продолжалась как можно дольше.

Кубок Стэнли

Финал

Тампа-Бэй – Даллас

3:2
(3:0, 0:1, 0:1)

Дата проведения

22 сентября, 03.00, «Rogers Place»

Онлайн матча
Видео

1:0 – 11
Пойнт (Хедман, Кучеров)

2:0 – 14
Палат (Хедман, Кучеров)

3:0 – 15
Шаттенкирк (Чирелли, Колман)

3:1 – 34
Павелски (Радулов, Клингберг)

3:2 – 45
Янмарк-Нюлен (Радулов, Клингберг)

Вратари: Ан. Василевский 27/29 – Худобин 28/31.

Счет в серии: 1-1

Кучеров всегда думает только о хоккее. Это сделало его гением, но мешает брать трофеи

Менеджмент «Тампы» еще круче ее состава: мощно попадают на драфте и не боятся платить в обменах

Источник: sports.ru/