«Легенды «Реала» — Колода для покера с иллюстрациями самых выдающихся игроков в истории Королевского клуба | статьи на re-travel

Серхио Рамос Сантьяго Бернабеу Йесте Альфредо Ди Стефано Хуанито Гомес Рауль Икер Касильяс Зинедин Зидан Криштиану Роналду Реал Мадрид Футбол

Колода разделена на четыре великие эпохи «Мадрида», и три ее самых важных игрока будут занимать место фигур (Король, Дама и Валет) каждой масти колоды. Тузы напомнят нам о великих подвигах этих футболистов.

Черви

На этой карте находятся пять подряд выигранных европейских кубков в период с 1956 по 1960 год. Неповторимый подвиг, совершенный игроками мирового класса.

Альфредо Ди Стефано по прозвищу «Белокурая стрела» провел одиннадцать сезонов за «Бланкос», выиграв 8 чемпионатов Испании, 5 Кубков европейских чемпионов, 1 Межконтинентальный и 1 Кубок Испании. Позже он был тренером «Мадрида» в период с 1982 по 1984 и 1990 по 1991 гг. Также, Альфредо был почетным президентом вплоть до своей кончины в 2014 году.

Франсиско Хенто, известный как «Пако» — единственный игрок в истории, выигравший шесть Кубков чемпионов за свою карьеру. Пако принадлежит рекорд и по количеству выигранных чемпионатов Испании (12). Также, Хенто выиграл два Кубка Испании и один Межконтинентальный кубок. С 2015 года он является почетным президентом клуба.

Ференц Пушкаш «Пушечка-Бум», прозванный так за мощный удар левой ногой, провел 262 игры за 8 сезонов, и забив 242 гола. Он выиграл 3 Кубка чемпионов, 5 чемпионатов Испании, 1 Кубок Испании и 1 Межконтинентальный кубок.

Вся червовая масть

Легендарное поколение игроков 50-х, которые подняли клуб на вершину, выиграв 5 Кубков чемпионов кряду (1956-1960), что символизирует червовый туз.

Бубны

Богиня Сибелес в настоящее время является местом празднования титулов. Традиция началась после четырех голов Эмилио Бутрагеньо сборной Дании на чемпионате мира-1986 в Мексике, затем мадридисты отмечали там пять побед подряд в Примере (1986-1990).

Хуан Гомес Гонсалес, известный как Хуанито выступал 10 лет в белоснежной футболке, подарив мадридским болельщикам незабываемые моменты и фразы. «Войти в этот дом для меня сродни тому, что коснуться небес. Из всех клубов на свете я предпочту «Реал», а из всех городов — Мадрид», — Хуанито.

На нижней части коробки написана легендарная фраза Хуанито — «90 минут на «Бернабеу» длятся очень долго».

Эмилио Бутрагеньо лидер знаменитой «La Quinta del Buitre» (Пятерка Стервятников) — поколение воспитанников Ла Фабрики 80-х.

Карлос Алонсо Гонсалес, более известный как Сантильяна. Кантабриец 17 лет провел в «Мадриде», и выиграл 9 раз Ла Лигу, 4 раза Кубок Испании и 2 раза Кубок УЕФА.

Неповторимое поколение, которое несколько раз пропускало Кубок европейских чемпионов, но выигрывало два Кубка УЕФА, и добивалось многочисленных национальных успехов.

Пики

Туз пик имеет историческое оформление, в нем отражается сущность футбола.

Зинедин Зидан дебютировал в 2001 году за «Реал». Его всегда будут помнить как гениального футболиста. Здесь Зизу изображен с мячом, которым он забил лучший гол в истории Лиги чемпионов в Глазго.

Рауль Гонсалес Бланко «Король Мадрида». На протяжении 16 лет выступал за «Реал Мадрид», трехкратный победитель Лиги чемпионов (третий бомбардир в истории турнира после Криштиану Роналду и Лионеля Месси), шестикратный чемпион Испании, пять раз признавался футболистом года в Испании. Лидер по количеству сыгранных матчей в «сливочной» футболке, второй голеадор и третий ассистент в истории Королевского клуба.

Икер Касильяс, один из лучших голкиперов мира. В составе мадридского «Реала» пять раз выигрывал чемпионат Испании, дважды Кубок Испании и четырежды Суперкубок страны; на европейском и международном клубном уровне трижды побеждал в Лиге чемпионов, дважды выигрывал Суперкубок УЕФА и по одному разу Межконтинентальный кубок и клубный чемпионат мира. Касильяс — пятикратный обладатель награды лучшему вратарю мира по версии МФФИИС (2008, 2009, 2010, 2011, 2012). В 2000 году молодой Икер стал обладателем трофея Браво, а по итогам сезона 2007/08 стал обладателем трофея Саморы. В 2010 году на чемпионате мира в ЮАР получил награду «Золотая перчатка», став лучшим голкипером турнира. Один из трех игроков, выигрывавших чемпионат мира, чемпионат Европы и Лигу чемпионов в качестве капитана (наряду с Францем Беккенбауэром и Дидье Дешамом).

Вся пиковая масть

Магия Зидана, вечный Капитан и лучший голкипер в истории «Бланкос».

Крести

Поколение игроков во главе с Зиданом, которое выигрывало три Лиги чемпионов подряд, ни одна команда не достигла этого в новом формате, и четыре за пять лет, считая финал в Лиссабоне против извечного соперника в лице «Атлетико».

Криштиану Роналду — один из лучших игроков в истории «Мадрида» и мирового футбола. Роналду забил 450 гол в 438 официальных матчах, и выиграл 4 Лиги чемпионов, 3 клубных чемпионата мира, 2 Суперкубка Европы, 2 Ла Лиги, 2 Кубка Короля и 2 Суперкубка Испании. Является четырехкратным обладателем «Золотого мяча», трехкратным обладателем «Золотой бутсы», лучшим снайпером и вторым ассистентом в истории Королевского клуба.

Серхио Рамос действующий капитан команды и лидер в раздевалке. Изображен рядом с Кубком Лиги чемпионов, поскольку все мы помним его гол в Лиссабоне на 92:48. Серхио выиграл 4 Лиги чемпионов, 3 Суперкубка Европы, 4 клубных чемпионата мира, 5 чемпионатов Испании, 2 Кубка Короля и 4 Суперкубка Испании. Является вторым наравне с Марсело самым титулованным игроком в истории «Бланкос». По количеству проведенных игр в белоснежной футболке занимает четвертое место в истории клуба. Лучший бомбардир среди защитников, выступающих в Примере в XXI веке.

Лука Модрич один из лучших полузащитников в истории «Мадрида» и мирового футбола. В 2018 году стал лучшим игроком чемпионата мира, а также удостоился званий футболиста года по версии ФИФА, лучшего футболиста сезона по версии УЕФА и «Золотого мяча», как лучший футболист мира. В «сливочной» футболке Лука выиграл 4 Лиги чемпионов, 4 чемпионата мира среди клубов, 3 Суперкубка УЕФА, 2 Примеры, Кубок Короля и 2 Суперкубка Испании.

После Десимы в Лиссабоне с Анчелотти, Зидан взял бразды правления звездным поколением с Криштиану, Рамосом, Модричем, Бензема, Каземиро, Марсело, Кроосом… и добился величайшего достижения выиграв Лигу чемпионов три раза кряду!

Джокеры

Дон Сантьяго Бернабеу президент «Реала» с 1943 года до своей смерти в 1978 году.

Карлос и Хуан Падросы, основатели и первые президенты клуба, занимают один из двух джокеров в колоде.

Ya tenemos las barajas, hemos enviado un email y un mensaje directo a todos aquellos que reservaron su baraja. En 3 días estarán disponibles para todos los demás que quieran la suya. ¡No te quedes sin la tuya! pic.twitter.com/xdonUB5Z9k

— Wallee Arts (@WalleeArts) 28 сентября 2020 г.

Мадридисты, заказать карты для покера, можно по ссылке.

Источник

¡Hala Madrid y nada más!

Источник: sports.ru/