LG разработала персональный очиститель воздуха в виде защитной маски | статьи на re-travel

LG Electronics адаптировала свою технологию очистки воздуха в лицевую маску PuriCare, оснащенную источником питания, очистителем воздуха с двумя Н13 НЕРА-фильтрами, многоскоростными вентиляторами и УФ-стерилизующим корпусом.

Носимый очиститель воздуха PuriCare крепится к лицу заушными ремнями, как обычная маска, от которой он отличается наличием аккумулятора емкостью 820 мАч. Он обеспечивает работу активной системы фильтрации и очистки воздуха в течение восьми часов в эконом-режиме и двух часов – при работе на полную мощность.

Пользователь дышит через два сменных фильтра НЕРА с вентиляторами, при этом респираторный датчик контролирует скорость их вращения: при вдохе они ускоряются, а при выдохе замедляются.

После использования устройство помещается в зарядный кейс с ультрафиолетовым излучателем, уничтожающим за время зарядки вредоносные микробы.

Пока доподлинно неизвестно, насколько эффективно маска PuriCare противодействует коронавирусу, сколько она весит и можно ли, находясь в ней, общаться с окружающими? Неизвестна также ее цена. По всей видимости, ответы на эти вопросы станут известны в ходе виртуальной выставки IFA 2020, где LG Electronics намерена представить разработку.Источник &#8212 LG

Источник: techcult.ru