«Лион» прибил «Сент-Этьен» двумя одинаковыми штрафными: Дюбуа навесил, Марсело – пробил головой в правый угол | статьи на re-travel

Тино Кадевере Лео Дюбуа лига 1 Франция Мемфис Депай Марсело Фильо Лион Футбол

Ctrl+C, Ctrl+V.

Во Франции в этом сезоне непривычно напряженная гонка за чемпионством – аж три реальных претендента. Близко к «ПСЖ» идут «Лилль» и «Лион» – между командами всего 2 очка).

«Лион», несмотря на отставание, мощно заявил об амбициях, разобравшись с принципиальными соперниками из «Сент-Этьена» со счетом 5:0. А наше внимание привлекли второй и третий голы команды Руди Гарсии – оба забил центральный защитник Марсело.

36’ – Дюбуа исполняет штрафной с правого фланга, подача на Марсело в центре штрафной – и удар в правый угол. Гол!

59’ – Дюбуа исполняет штрафной с правого фланга, подача на Марсело в центре штрафной – и удар в правый угол. Гол!

Единственное отличие – команды в перерыве поменялись воротами. Ну и в первом случае фолили на Максансе Какре, а во втором – на самом авторе голевых передач Лео Дюбуа.

• Марсело забил первый гол за 3 сезона – в предыдущих двух не отличился ни разу, а тут сразу дубль. Хотя в первый год игры за «Лион» (2017/18) он настрелял аж пять голов – один из них был в ворота ЦСКА в Лиге чемпионов;

• Еще один факт про Марсело – это уже его второй дубль за «Лион» в Лиге 1. Первый был как раз в конце сезона-2017/18. Он стал лишь вторым центральным защитником в истории клуба, кто это сделал – первым был легендарный бразилец Крис.

А ведь в прошлом сезоне Марсело гнали из команды собственные болельщики.

• Из 5 голов «Лиона» в матче с «Сент-Этьеном» 4 случились после стандартов. Помимо двух навесов Дюбуа в голову Марсело, в первом тайме после углового забил Кадевере, а в концовке навес Депая в штрафную срезал в свои ворота Буанга (но в некоторых источниках мяч засчитали Мемфису).

Правда, в этом туре и «ПСЖ», и «Лилль» одержали победы – над «Монпелье» и «Ренном» соответственно. Так что «Лион» остался на третьем месте. Правда, и отрыв от «Монако» пока что комфортный – 4 очка.

Ровно год назад болельщики устраивали Марсело настоящую обструкцию. Из-за него Депай подрался с фанатами

Летом героизм Марсело довел «Лион» до полуфинала ЛЧ. Он спас команду в матче с «Ювентусом»

Источник: sports.ru/