Лионель Месси объявил о своем решении покинуть «Барселону» | статьи на re-travel

Лионель Месси

Вчера в западной прессе появилась информация, что 33-летний аргентинский футболист Лионель Месси хочет уйти из испанской «Барселоны». А сегодня в соцсетях был опубликован документ, в котором Месси просит руководство клуба разрешить ему покинуть команду.

El fax del que habló el mundo: a través de esta carta, Leo Messi le comunicó a la dirigencia del Barcelona que no jugará más en el club catalán. pic.twitter.com/qetW8uGkzy

— ESPN Fútbol Club Argentina (@ESPNFCarg) August 25, 2020

Согласно условиям его договора, Месси может разорвать контракт, не дожидаясь его истечения, о чем он и пишет в своем обращении.

Я, Лионель Андрес Месси Куччиттини, подаю запрос на расторжение трудовых соглашений с уважаемым клубом на основании пункта 24, который дает мне это право,

— говорится в нем.

И хотя открыто о причине своего ухода из клуба футболист не сказал, очевидно, что это решение он принял после матча «Барселоны» и «Баварии» в полуфинале Лиги чемпионов, — тогда немецкая команда разгромила соперников из Испании со счетом 8:2. По слухам, уже в раздевалке Месси сообщил своим одноклубникам о желании уйти из команды. Впрочем, не исключено и то, что у решения Месси уйти из клуба были и другие причины — якобы капитан команды был не согласен с действиями руководства клуба и методами работы главного тренера.

Где продолжит свою карьеру Лионель Месси, пока неизвестно. Но говорят, что он уже провел переговоры с руководством английского клуба «Манчестер Сити» и готов защищать его цвета. Тренирует команду, к слову, Хосеп Гвардиола, который несколько лет работал в «Барселоне».

За «Барселону» Лионель Месси выступает 16 лет. Вместе с клубом он 10 раз становился чемпионом Испании, стал обладателем шести национальных Кубков и восьми Суперкубков страны, четыре раза выигрывал Лигу чемпионов, три раза — Суперкубок УЕФА и шесть раз завоевывал награду «Золотой мяч».

Источник: spletnik.ru