Лучший месяц в карьере Зайнутдинова: обошел Влашича и Акинфеева, забил «Уралу», а в матче с «Динамо» закрыл левую бровку | статьи на re-travel

сборная Казахстана по футболу премьер-лига Россия ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов Спорт Казахстана Футбол

Ключевой игрок команды.

25 августа Зайнутдинов стал игроком армейцев. Меньше, чем через два месяца – Бахтиер один из постоянных игроков основы. В сентябре его признали лучшим игроком команды (в тройку попали Влашич и Акинфеев): понятно, что за Зайнутдинова голосовали в основном из Казахстана, но мы расскажем, почему прямо сейчас – Баха один из лидеров команды.

Дебют игрока пришелся на день после подписания контракта: в матче с «Краснодаром» хавбек вышел на 54-й минуте, заменив Федора Чалова (1:1).

Дальше игрок регулярно получал игровое время, а уже в четвертом матче (против «Уфы») впервые вошел в стартовый состав ЦСКА (1:0).

Не самым удачным матчем для Зайнутдинова, как и для всей команды, выдалась игра с «Локомотивом». Бахтиера тогда заменили на 67-й минуте, а железнодорожники в большинстве были сильнее – 1:0.

Но дальше результаты только улучшились: 3 октября в Екатеринбурге ЦСКА дожал «Урал», играя в меньшинстве (2:0). Спустя три минуты после удаления Магнуссона, Бахтиер открыл счет в матче и голам в составе москвичей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

? Бактиёр Зайнутдинов вывел ЦСКА вперед! (0:1) ? Zainutdinov scores his 1st CSKA goal in RPL as CSKA take the lead despite being down to 10 men (0-1) #ТинькоффРПЛ #УралЦСКА #RPL #UralCSKA

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 3 Окт 2020 в 8:01 PDT

В следующей игре в Москве казахстанец вышел на непривычной (но знакомой) для себя позиции – левого защитника. Матч из-за травмы бедра пропускал Щенников. В «Астане» и «Ростове» Баха часто закрывал проблемные фланги команды, а игра с «Динамо» в очередной раз доказала класс игры футболиста.

В московском дерби фулбэк несколько раз опасно присоединялся к атакам армейцев, а его команда без особых трудностей обыграла «Динамо» (3:1). Гончаренко после игры остался доволен казахстанцем:

«Хорошо смотрелись в атаке, было хорошее движение, много моментов создали и поэтому победили. Доволен, как Бахтиер Зайнутдинов и Константин Кучаев сыграли на флангах»

А один из одноклубников Бахтиера – Наир Тикнизян отметил игру партнеров по команде, не скупившись на комплименты:

«Да, линия защиты была немного рискованная, но ребята, которые отыграли не на своих позициях, выглядели шикарно. Я про Костю Марадишвили, Баху. В том числе благодаря этому мы добились хорошего результата».

После матча способностями игрока восхитился Георгий Черданцев. Комментатор посчитал подписание игрока одним из ключевых в этом сезоне:

Зайнутдинов ???приобретение для ЦСКА.

— Cherdantsev (@cherdantsev) October 18, 2020

Пару дней спустя для Vesti.kz он подробно высказался об игре новичка армейцев:

«Он очень быстро вписался в состав команды и, как выяснилось, обладает универсальными качествами. Честно говоря, раньше я не обращал внимания, играл ли он левого защитника. Но одно дело – играть в «Ростове», где нет такого давления за результат, а другое – в клубе, который ведет борьбу за титул. Матч с «Динамо» – это все-таки дерби, необычный матч, и Бахтиер проявил себя выше всяких похвал.

Понравились его бойцовские качества, и тактически он выглядел грамотно. Думаю, из него вырастет игрок хорошего класса, если он не снизит к себе требования, что бывает с молодыми футболистами. Но в ЦСКА не забалуешь».

Есть первый гол Зайнутдинова за ЦСКА! Прибил «Урал» (посмотрите на пас пяткой), а Гончаренко намекнул, что Баха проявил себя лидером

Больше казахстанского спорта – здесь. Все про Головкина, Вагнера, Зайнутдинова и «Барыс»