Мария Кожевникова ответила на критику своего брака без штампа в паспорте: «Это я в ЗАГС идти не хочу» | статьи на re-travel

Евгений Васильев и Мария Кожевникова

Вчера 35-летняя Мария Кожевникова вспомнила день своего венчания с бизнесменом Евгением Васильевым — семь лет назад они обвенчались в Свято-Николаевском соборе в Ницце, а регистрировать свой союз в ЗАГСе не стали. Сейчас у пары растет трое сыновей. И в день очередной годовщины венчания актриса поделилась в инстаграме фотографией, на которой запечатлена в белом платье, признавшись, что тот день был одним из самых волнительных и счастливых в ее жизни. Ностальгический пост знаменитости вызвал дискуссию, в которой прозвучало немало осуждающих комментариев интернет-пользователей.

Началось все с вопроса одного фолловера:

Хочу спросить, а вам не обидно, что отец ваших детей официально на вас не женится? За столько лет не нашлось времени сделать это официально, хотя бы для того, что бы вам не задавали такого вопроса. Да и мальчики у вас — это какой-то дурной пример (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Автора комментария поддержали и другие подписчики Кожевниковой:

Церковь не венчает без штампа уже много-много лет.Это, конечно, хорошо, но штамп в паспорте — это еще юридический договор, а то попадется такой, как Аршавин, и тогда вспоминают про штамп в паспорте, — писали Марии ее фолловеры.

Мария Кожевникова

На следующий день она решила ответить им — призналась, что читала комментарии вместе с мужем и смеялась.

Благодарю всех за трогательные поздравления и добрые пожелания! Прочитала все. Они обязательно бумерангом вернутся к вам. P.S. А так же благодарю, кто продолжает за меня сильно «переживать», два коммента — огонь: про «муж хитер» и «без бумажки мы букашки». Мы посмеялись от души! А значит будем жить еще дольше и еще счастливее, — ответила на поздравления и критику Мария.

Евгений Васильев и Мария Кожевникова

Однако слова осуждения за отсутствие официальной регистрации брака продолжили появляться в комментариях к новому посту Кожевниковой, вовлекая ее в продолжение разговора на матримониальную тему.

А вам не приходило в голову, что это я в ЗАГС идти не хочу?! У меня нет такого желания. Можно мыслить же по разному и это не значит неправильно! Для меня брак на бумажке это условность, которая лично мне не нужна. Я понимаю, что с нашими стереотипами это сложно принять, но я такая какая есть и не собираюсь подстраиваться под общество, я часто иду против течения, если мне так хочется. Считаю что в первую очередь над слушать свои желания и быть честным перед самим собой, тем более когда это касается личных вопросов.

— ответила актриса всем интересующимся ее семейной жизнью.

Мне не страшно. Я уверена в своем выборе, в муже и в наших отношениях. Но я свое мышление никому не навязываю. Мы должны поступать так, как нам подсказывает наше сердце. А вам не приходило в голову, что я в ЗАГС иди не хочу?! Для меня брак на бумажке — это условность, которая лично мне не нужна. Я понимаю, что с нашими стереотипами это сложно принять, но я такая, какая есть, и не собираюсь подстраиваться под общество, я часто иду против течения, если мне так хочется. Считаю, что в первую очередь, надо слушать свои желания и быть честным перед самим собой, тем более, когда это касается личных вопросов, — объяснила Кожевникова свой взгляд на регистрацию брака.

Одна из читательниц ее инстаграма спросила Марию, «не обижается ли сожитель» на нее за то, что она не хочет выходить за него замуж.
У нас с мужем один взгляд на штамп. Муж сделал мне предложение в 2012 году, я ответила согласием и сказала, что хочу именно венчание. Представляете, как бывает. Я не должна быть похожей на других и мыслить так же, как, например, вы. Это не значит, что вы не правы или не права я, понимаете?! Мы разные, мысли у нас разные и желания разные! Уж поверьте, я живу так, как хочу и у меня все есть для счастья! Я это очень берегу, дорожу и охраняю! Все просто! Но там, где просто, другие хотят искать подвохи, а их нет, просто нет! Я вообще об этом пишу, потому что хочу, чтобы люди в делах сердечных поступали так, как хотят, не оглядываясь на общественное мнение, хейт и типа «муженек хитер». Надо быть свободными! — ответила Мария.

Мария Кожевникова и Евгений Васильев с детьми

Источник: spletnik.ru