Меган Маркл и принц Гарри стали родителями во второй раз | статьи на re-travel

Принц Гарри и Меган Маркл

Сегодня стало известно об очередном пополнении в британской королевской семье: 39-летняя Меган Маркл и 36-летний принц Гарри стали родителями во второй раз — у них родилась дочь! Девочка весом около трех с половиной килограммов появилась на свет еще в пятницу, 4 июня, в клинике Santa Barbara Cottage Hospital в Калифорнии.

Супруги назвали дочь Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор — в честь прабабушки королевы Елизаветы II, которую в детстве называли Лилибет, и бабушки, покойной принцессы Дианы.

С большой радостью сообщаем, что у принца Гарри и Меган, герцога и герцогини Сассекских, родилась дочь, Лилибет «Лили» Диана Маунтбеттен-Виндзор. Мать и ребенок находятся дома, они здоровы и чувствуют себя хорошо,

— говорится в официальном заявлении пары.

Принц Гарри и Меган Маркл

О беременности Меган Маркл стало известно в День всех влюбленных — 14 февраля. По случаю праздника в сети появилось черно-белое фото пары, на котором герцогиня Сассекская продемонстрировала округлившийся живот. Снимок был сделан дистанционно с помощью iPad фотографом и близким другом Меган и Гарри Мисаном Гарриманом.

Мы можем подтвердить, что Арчи будет старшим братом. Герцог и герцогиня Сассекские безумно счастливы, что ждут второго ребенка,

— сообщил представитель супругов.

Позже со скорым пополнением в семье Меган Маркл и принца Гарри официально через аккаунт в инстаграме поздравили королева Елизавета II и принц Филипп: они признались, что очень рады новости и желают паре всего наилучшего.

Несмотря на выкидыш, который Меган Маркл пережила летом 2020-го (в ноябре того же года она написала откровенное эссе об этом), эта беременность герцогини протекала без осложнений. По словам инсайдеров, Меган отлично себя чувствовала и с нетерпением ждала появления малыша на свет.Меган чувствует себя великолепно, она счастлива и здорова. Меган и Гарри в восторге от того, что у Арчи появится брат или сестра, и они на седьмом небе от счастья, что их семья станет больше,

— делились люди из близкого круга пары.

Напомним, что роман принца Гарри и звезды сериала «Форс-мажоры» Меган Маркл начался в 2016 году, после того как их познакомили общие друзья. В ноябре того же года представители Кенсингтонского дворца подтвердили роман Гарри и Меган, а через год после этого пара обручилась.

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри состоялась 19 мая 2018 года, а ее гостями стали не только члены королевской семьи, но и многие звезды, в том числе Джордж и Амаль Клуни, Виктория и Дэвид Бекхэм и другие. Осенью 2018 года герцоги Сассекские объявили, что ждут первенца, а в мае следующего года на свет появился их сын Арчи.

Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи

После рождения малыша принц Гарри и Меган Маркл ненадолго ушли в тень, после чего вернулись к своим королевским обязанностям. В начале 2020-го супруги опубликовали неожиданное заявление, в котором объявили о своем намерении сложить с себя полномочия. Это решение не обрадовало членов королевской семьи: на этой почве у Гарри испортились отношения с близкими родственниками, в особенности со старшим братом Уильямом.

Тем не менее королева Елизавета II все же поддержала решение внука и его супруги, а также оставила за ними титулы герцога и герцогини Сассекских. В марте 2020-го Меган и Гарри официально перестали быть старшими членами британской королевской семьи. Незадолго до этого супруги вместе с сыном Арчи переехали жить в Канаду, а вскоре все вместе переселились в США. Летом 2020-го герцог и герцогиня приобрели особняк в Санта-Барбаре, где и проживают по сей день.

Источник: spletnik.ru