«Метила в детей»: в Елабуге пожилая соседка облила женщину и ребенка кислотой | статьи на re-travel

В Елабуге пенсионерка плеснула в женщину и ее детей кислотой.

Как передает «Бизнес Online», муж пострадавшей Гудрат Малыев рассказал в соцсетях, что в минувшее воскресенье пожилая соседка облила его жену уксусной кислотой, когда та заходила в подъезд с двумя маленькими детьми. Кислота, по словам мужчины, попала и на ребенка. Как рассказал Малыев, соседка заявила, что хотела облить уксусной кислотой детей, кидающих в ее окно камушки.

Муж пострадавшей сообщил, что у его супруги ожоги лица и носоглотки. Ссылаясь на рассказы соседей, он уточнил, что пенсионерка издевается над детьми не впервые — среди прочего, она якобы давила на их глазах котят.

В полиции Татарстана факт случившегося изданию «Подъем» подтвердили. Там уточнили, что пострадавшая обратилась в больницу и к правоохранителям. Сейчас она проходит медэкспертизу. «Что стало причиной, пока не известно, скажем так, весна», — намекнули в полиции на сезонное обострение психических заболеваний.

Недавно в Костроме пенсионерка намазала все тренажеры на детской площадке в городском парке солидолом. В результате дети пачкаются и падают.

Источник: rosbalt.ru