Microsoft растолковала, почему её Android-смартфон за 1400 баксов не поддерживает NFC — pittopit.ru

1-ый блин комом. Так у людей принято оправдывать первую провалившуюся попытку что-либо создать. Обычно это необходимо для того, чтоб человек не растерял мотивацию созодать что-то и далее, но некие считают выражение о блинах собственного рода индульгенцией, которая даёт им право создать реальный трэш. Разумеется, Microsoft тоже так пошевелила мозгами, поэтому что при разработке собственного первого телефона под управлением Android, который вот-вот поступит в продажу, она очевидно схалтурила.

Surface Duo не поддерживает даже NFC

Microsoft Surface Duo представлен практически официально. Отменная попытка, но нет!

Раскладной Surface Duo, чей старт продаж запланирован на 10 сентября, не имеет NFC и не поддерживает бесконтактную оплату. В это в особенности трудно поверить, когда узнаёшь стоимость новинки, ведь стоит она ни много, ни не достаточно 1399 баксов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Безусловн раскладная система удорожает телефон, но не оснастить его модулем близкого поля, на мой взор, было реальным жлобством, если не сказать, святотатством, поэтому что сейчас эта фишка есть в любом, даже самом дешёвом китайском телефоне, а в Surface Duo нет. Вообщем, у Microsoft есть этому разъяснение.

Недочеты Surface Duo

Платить бесконтактным методом на Surface Duo не получится

Surface Duo в истинное время не поддерживает NFC. Назначение всякого первого продукта в серии заключается в том, чтоб сосредоточиться на базовых сценариях использования, которые смогли бы решить препядствия его покупателей. Surface Duo специально сотворен для работы на ходу и открывает своим юзерам новейшие пути решения сложных задач, находясь вдалеке от компа. Наш долг состоял в том, чтоб воплотить этот постулат, и мы будем прислушиваться к отзывам наших клиентов, воплощая их в следующих поколениях Surface Duo, — растолковали в Microsoft.

Galaxy Fold и Surface Duo недозволено ассоциировать. И всё же, что лучше?

Если уменьшить всё вышеупомянутое до нескольких слов, выходит, что Microsoft было просто не до NFC. Другими словами в компании решили, что оснащение телефона модулем близкого поля, применяемого для бесконтактной оплаты, не сделает юзерам погоды. В конце концов, те, кто будут брать Surface Duo, очевидно отыскивают рабочий инструмент, который сумеет поменять им стационарный комп либо ноутбук для решения сложных задач. Но, на мой взор, оправдывать отказ от внедрения простецкого компонента желанием сосредоточиться на воплощении базовых функций, незначительно удивительно.

Стоит брать Surface Duo

Surface Duo очень дорог и очень необычен, чтоб его брали

С иной стороны, компанию тоже можно осознать. Она не понимает, взлетит её проект либо нет. Ведь вопросец, которым задаётся на данный момент Microsoft, — это вопросец о доверии форм-фактору. Всё-таки необходимо учесть, что Surface Duo достаточно нетипичен и, невзирая на раскладную систему, имеет два монитора, а не один, как все другие телефоны. Потому если юзерам окажется нужен таковой аппарат, они купят его и без NFC. А потом, если теория Surface Duo окажется довольно пользующейся популярностью, и NFC, и всё остальное можно будет просто прикрутить.

Как Microsoft помогает Гугл созодать Android лучше

Не понимаю, на что рассчитывает Microsoft, но лично я бы таковой телефон для себя буквально не купил. И дело здесь даже не в стоимости, хотя и она довольно высока. Дело в том, что компания так и не смогла разъяснить, для чего мне нужен таковой аппарат. Да, мне не один раз гласили о рабочих сценариях, о десктопных задачках, но так никогда и не показали каких-либо примеров таковых задач, которые я не могу решить на своём обыкновенном телефоне по стоимости в три раза дешевле, чем Surface Duo. Потому, думаю, что не ошибусь, если предположу, что в наиблежайшие несколько лет проект загнётся.

Источник: http://androidinsider.ru/category/planshety