Мишустин подтвердил назначение кураторов в регионы

Премьер-министр Рф Миша Мишустин закрепил кураторство над федеральными окрестностями за вице-премьерами. Тем информация СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) о этом подтвердилась официально.

За Центральный федеральный округ будет отвечать Дмитрий Григоренко; за Сибирский федеральный округ — Виктория Абрамченко; за Северо-Западный федеральный округ — Татьяна Голикова; за Уральский федеральный округ — Юрий Борисов; за Южный федеральный округ — Марат Хуснуллин; за Приволжский федеральный округ — Дмитрий Чернышенко; за Северо-Кавказский федеральный округ — Александр Новак; за Далекий Восток — Юрий Трутнев.

Кураторы будут отвечать за вкладывательную привлекательность, увеличение результативности экономных расходов, всеохватывающее социально-экономическое развитие вверенных территорий, реализацию вкладывательных, государственных проектов и госпрограмм.

Тем временем пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков заявил, что институт полномочных представителей президента в федеральных окрестностях и закрепление за вице-премьерами кураторства над территориями не заменяют друг дружку.

«У правительства идет речь чисто о экономике, о реализации планов экономического развития. А полпреды производят общую координацию работы других органов. Потому это никаким образом не заменяет друг дружку», — цитирует его слова ТАСС.

Источник: rosbalt.ru