Моргенштерн и DJ Smash в образах священников устраивают вечеринку в церкви в клипе на песню «Новая волна» | статьи на re-travel

DJ Smash и Моргенштерн в клипе "Новая волна"

23-летний Моргенштерн и 38-летний DJ Smash представили совместную работу — музыканты выпустили клип на песню «Новая волна».

Внимание! Клип идет с возрастным ограничением 18+.

Как отметил Моргенштерн, он подарил этой «легендарной песне» вторую жизнь (песня «Волна» вышла в 2008 году).

Я рос на этой «Волне», а теперь вы будете расти на «Новой волне»,

— заявил он.

Стоит отметить, что клип получился провокационным. В видео музыканты примерили на себя образы католических священнослужителей. По сценарию ролика Земля оказалась на грани вселенской катастрофы, так как к ней устремился большой астероид, готовый уничтожить все живое. В преддверии неминуемого конца света музыканты решают закатить вечеринку в храме и повеселиться как в последний раз.

Сами исполнители отметили, что ничьих чувств задеть не хотели, а видео носит развлекательный характер.

Мы не употребляем и не пропагандируем употребление психотропных веществ. Присутствуют ненормативная лексика и сцены сексуального характера. Строго 18+. Все персонажи вымышлены, и действие происходит в параллельной вселенной, не воспринимайте все всерьез,

— на всякий случай уточнили они.

Надо сказать, что клипы, эксплуатирующие религиозные темы, становятся все популярнее. Недавно волну обсуждения и критики вызвало новое музыкальное видео рэпера Lil Nas X, в котором он исполняет страстный танец на коленях у Сатаны.

Моргенштерн в клипе «Новая волна»
DJ Smash и Моргенштерн в клипе «Новая волна»

Источник: spletnik.ru