Мракобесие добралось до партии Зюганова?

В отсутствие современной социальной повестки, новейших ярчайших мыслях и лиц «зюгановцы» обязаны в преддверии думских выборов-2021 работать на хайп, считают почти все специалисты. При этом хайп, страшный для жизни и здоровья граждан. К примеру, КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) устраивает серию акций против массовой вакцинации от коронавируса. В прошлые выходные «зюгановцы» даже провели митинг «антипрививочников» под видом встречи людей с депутатом Госдумы от КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) и главой ее столичного горкома Валерием Рашкиным, также управляющим партийной фракции в Мосгордуме Николаем Зубрилиным. Таковым образом, заместо всеобщей бесплатной вакцинации и оптимального миропонимания, считающихся одними из основных достижений русского периода, коммунисты продвигают на самом деле суеверия относительно угрозы массовой вакцинации, а иногда и натуральное мракобесие, считают специалисты.

«Сейчас партия Геннадия Зюганова вправду движется к средневековому мракобесию. Отвечая на вопросцы о программке КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) на грядущих выборах в Муниципальную думу, коммунисты не скрывают, что их платформа-2021 „10 шагов к власти народа“ является калькой с их же программки 2016-го еще года „10 шагов к достойной жизни“. А именно, коммунисты обычно обещают собственной стареющей пастве „покончить с пропагандой насилия, бездуховности“, „освободить людей от раздражающей рекламы“ и „вынудить богатых платить больше“. Идеологи ЦК КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) отлично соображают, что итог на выборах будет зависеть не от программки и обещаний, которые они размеренно не делают в протяжении практически 30 лет, а от степени критичности девизов по отношению к современному миру совершенно и к власти а именно. Потому „зюгановцы“ делают основную ставку на хайп. Разжигают истерию посреди антипрививочников, раскручивают мемы о сборной Рф по футболу», — отмечает политолог, управляющий Центра урегулирования соц конфликтов Олег Иванов.

Вправду, выступая на XVIII съезде КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации), фаворит партии Геннадий Зюганов счел уместным уделить отдельную часть собственной речи «зазорной», по его воззрению, игре русских футболистов на «Евро-2020». Делегаты съезда также интенсивно обсуждали проводимую властями массовую вакцинацию людей в связи со быстрым ростом числа заболевших и скончавшихся от коронавируса. Невзирая на очень суровую эпидемиологическую ситуацию в стране — уже выявлено практически 5,5 млн случаев инфецирования новеньким штаммом COVID-19, а число жертв превысило 134,5 тыс. человек, — коммунисты критикуют меры властей по убыстрению темпов вакцинации. Так, к примеру, член ЦК партии Николай Осадчий считает, что неотклонимая массовая вакцинация населения типо может привести к «дискриминации непривитых». А основной спец КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) по медицине, депутат Госдумы и фаворит ульяновских коммунистов Алексей Куринный и совсем считает, что, несмотря на высшую смертность от коронавируса на уровне 500-700 человек в день, властям следует отложить массовую вакцинацию на год, пока не будут проведены все исследования.

Возможно, коммунисты считают, что лучше дозволить россиянам массово дохнуть от инфецирования мутировавшим вирусом, чем «дискриминировать» их на данный момент и «подвергать риску» прививки, отмечают специалисты. В особенности им удивительно слышать подобные «антипрививочные» заявления из уст проф медработника Куринного, дававшего клятву Гиппократа выручать жизни. Куринный с 1997 по 2010 годы работал врачом-хирургом поликлинического отделения Ульяновской городской поликлиники № 2, также занимался преподавательской деятельностью на кафедре госпитальной хирургии мед факультета Ульяновского муниципального института, а с 2010 по 2013 год был основным доктором Ульяновского областного клинического центра специализированных видов мед помощи имени Чучкалова.

По воззрению ряда профессионалов, кроме антипрививочников, «зюгановцы» профессионально собирают под свои знамена и на митинги также носителей остальных фобий и духовных расстройств, включая врагов мобильной связи эталона 5G и неотклонимой маркировки домашних животных. Довольно вспомянуть, как депутат Мосгордумы от КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) Екатерина Енгалычева очень чувственно заявила о признаках конца света и будущего поголовного чипирования людей во время обсуждения законопроекта о внедрении учета заболевших домашних питомцев. Иногда же коммунисты, которым сами основатели их идеологии, до этого всего, Карл Маркс и Владимир Ленин, строго завещали быть безбожниками и материалистами, доходят до полного оккультного мракобесия, отмечают специалисты. Так, к примеру, «красноватый боевой колдун» и экстрасенс Эмма Райман, вступившая в 2019 году в ряды КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации), обещает в политике «творить чудеса». При всем этом много «зюгановцев» Северной столицы ей веруют и ее в этом жарко поддерживают, молвят политологи. В то же время представители отделения КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) в Чите выражали солидарность с угодившим в психиатрическую лечебницу «боевым шаманом» Александром Габышевым и даже помогали ему провести митинг. Очередной коммунист, депутат законодательного собрания Приморского края Андрей Ищенко госпитализирован не так давно в краевую клиническую психиатрическую поликлинику во Владивостоке опосля ряда очень странноватых заявлений, к примеру, о том, как его «похитили бесы» и «тащат в собственный Кремль-темницу».

«Ставка КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) на городских безумных полностью рациональна в критериях быстрого оттока приверженцев и партактива сходу в почти всех регионах. Правда, в борьбе за эту часть электората „зюгановцам“ предстоит твердая конкурентность с „жириновцами“, которые также не прочь украсить свои массовые мероприятия экономными версиями толкиенских Гэндальфов с всклокоченными бородами и пылающими очами. Голоса этих людей полностью могли бы на куцее время поддержать на плаву зюгановскую Компартию, которая практически идет ко дну. Ее топит отсутствие политической гигиены, презрение к своей идейной базе и отказ от обновления. Похоже, старики из зюгановского ЦК сознательно идут на полную маргинализацию, превращая КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) в партию откровенных фриков. Они соображают, что их электоральная база сужается, потому понижают требования и гребут уже широким гребнем», — резюмирует Олег Иванов.

Сергей Петров

Источник: rosbalt.ru