МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) зафиксировало рост производства синтетических наркотиков снутри страны — pittopit.ru

В Рф зафиксирован рост производства синтетических наркотиков. Это происходит на фоне усиления контроля на интернациональных маршрутах, сказали в пресс-службе МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Данные привел глава министерства Владимир Колокольцев на заседании Муниципального антинаркотического комитета. По его словам, усиление контроля за перемещением продуктов на интернациональных маршрутах привело к сокращению контрабанды наркотиков из-за рубежа. Но на этом фоне фиксируются пробы расширить создание «синтетики» снутри страны.

Так, в первом квартале 2020 года было ликвидировано практически 60 нарколабораторий — это на 44% больше, чем за аналогичный период прошедшего года.

Колокольцев также указал, что совместными усилиями федеральных органов и региональных антинаркотических комиссий в 2019 году удалось достигнуть «определенной положительной динамики». Например, уровень преступности в сфере нелегального оборота наркотиков снизился практически на 9,5%, нездоровых наркоманией сделалось меньше на 5%.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru