На ЕГЭ будут работать 12 тыс. докторов — pittopit.ru

Для обеспечения сохранности на Едином госэкзамене (ЕГЭ) будет привлечено 12 тыс. докторов. О этом поведал врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

По его словам, докладывает «Интерфакс», сначала врачи будут бесконтактным методом определять температуру у школьников на входе в пункты сдачи ЕГЭ и решать, можно ли допустить малыша на экзамен, если температура повышена.

В этом году ЕГЭ сдают 714 тыс. выпускников — меньше, чем обычно, поэтому что от ЕГЭ освободили тех, кто не собирается поступать в университеты. Публичные наблюдатели на ЕГЭ также будут, как постоянно, отметил Музаев. В особенности будет отслеживаться сохранность проведения ЕГЭ исходя из убеждений коронавируса. Будет и искусственный ум, задачка которого — смотреть по камерам за «необычным поведением» сдающих.

Для организаторов и наблюдателей, отметил Музаев, неотклонимы маски и перчатки, соц дистанция (1,5 метра) и неотклонимая дезинфекция. Сдающих также будут рассаживать с учетом социальной дистанции.

Музаев добавил, передает РИА «Анонсы», что преподаватели старшего возраста могут отрешиться от роли в организации проведения ЕГЭ без каких-то санкций. По его словам, Рособрнадзор рекомендовал завлекать к ЕГЭ сначала юных учителей.

Напомним, ранее было утверждено расписание ЕГЭ-2020, подкорректированное из-за ситуации с коронавирусом. Пробные экзамены — без школьников, для тестирования мер сохранности по коронавирусу, состоятся 29 и 30 июня.

1-ые экзамены пройдут 3 июля. Это география, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии. Российский язык будут сдавать 6 и 7 июля. Математика профильного уровня назначена на 10 июля. Базисную арифметику в этом году отменили.

Историю и физику будут сдавать 13 июля, обществознание и химию — 16 июля.

Зарубежные языки (британский, французский, германский, испанский, китайский, кроме «Говорения») и биологию назначили 20 июля. «Говорение» — 22 и 23 июля.

В качестве запасных дат установлены 24 и 25 июля, 3, 5, 7 и 8 августа. Начало всех ЕГЭ — 10 часов утра.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru