На фоне петиций против российских телеведущих Киселев рассказал, как британцы уволили спикера «Утреннего шоу» | статьи на re-travel

Телеведущий Дмитрий Киселев, освещая тему скандала в британской королевской семье в эфире воскресных новостей, рассказал о том, как жители Королевства фактически уволили одного из ведущих местного «Утреннего шоу» за критику Меган Маркл.

Пирс Морган в эфире заявил, что не верит ни единому слову, сказанному Меган Маркл в интервью Опре Уинфри. «Сейчас Пирс Морган уволен. Взъелись на него не только телезрители, отправившие 40 тысяч жалоб, но и коллеги», — отметил Киселев.

В свою очередь стоит напомнить, что борьба россиян против российских телеведущих ни разу не приносила подобного результата. В Сети регулярно появляются петиции против телеведущих Дмитрия Киселева, Владимира Соловьева, Ольги Скобеевой и других, некоторые из них набирают десятки тысяч подписей, однако ни к каким действиям со стороны руководства телеканалов не приводят.

Авторы обращений, тем временем, указывают, что эти люди «дезинформируют» и «вводят в заблуждение» россиян, а также «оскорбляют и унижают человеческое достоинство граждан России».

В частности, Киселева россияне предлагали выгнать из ВГРТК за фашистские высказывания и оскорбления всех подряд, кто не соответствует курсу действующей власти.

Источник: rosbalt.ru