На жалобу дрожавшего от холода в кладовке больного с пневмонией ответили: «Температура там была, как и везде» — pittopit.ru

Красноярские медики прокомментировали ролик, который записал один из госпитализированных краевой клинической больницы во время эпидемии коронавируса.

Запись сделал 37-летний мужчина, которого в апреле госпитализировали с диагнозом «пневмония» как контактного с больным коронавирусом. Две недели он лежал в отдельной палате, затем его выписали домой, но в начале июня температура у него поднялась до 40 градусов и его вновь госпитализировали по «скорой». На записи из «палаты» мужчина в помещении одет шапку, свитер, теплую куртку и шерстяные носки, но голос его дрожит от холода.

«Мне говорили, что в больнице нет мест, и заселили в эту кладовую. А там невозможно даже книжку почитать — через 15 минут уже все, руки мерзнут. Я взял с собой покрывало — хорошо, что взял, потому что там даже не было одеяла, только потом выдали, когда я уже пожаловался. Но все равно спал в куртке и шапке, носил две кофты, двое штанов, носки шерстяные», — рассказал мужчина телеканалу ТВК.

В краевой больнице NGS24 заявили, что мужчину отселили в «отдельный бокс» из-за подозрения на туберкулез. «Поэтому его положили в приспособленное помещение, ему туда выделили кровать с тумбочкой, температура там была точно такая же, как в других помещениях. Возможно, это его какое-то индивидуальное восприятие», — заявили в больнице.

После его перевели в тубдиспансер, добавили в медучреждении.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru