На Колыме отправили на карантин строителей Усть-Среднеканской ГЭС — pittopit.ru

Санитарные врачи на Колыме приняли решение о закрытии на карантин общежития строителей Усть-Среднеканской ГЭС. Коронавирус диагностирован у троих строителей, еще у троих инфекция пока не подтверждена, передает РИА «Новости» со ссылкой нна главного внештатного инфекциониста Магаданской области.

Как сообщается, тесты взяты у всех рабочих, в общежитиях изолированы 137 человек. Предполагается, что карантин продлится две недели.

Всего, по последним данным, на Колыме выявлено 349 случаев заражения коронавирусом и 3 летальных исхода. На карантин закрыты Дом ребенка в Магадане, где заболели 11 сотрудников, и хирургическое отделение Магаданской областной больницы, где заразилась медсестра. Кроме того, коронавирус регулярно выявляют у вахтовых рабочих, приезжающих на лососевую путину, золотодобычу и стройки региона, однако они не контактируют с местным населением.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru